• 王子文再登封面 黑白光影间酷女孩玩转高级时尚 2019-07-03
  • 一周人事:国务院发布两批任免三省份省委统战部部长调整 2019-06-08
  • 联播快讯:第五届中国-南亚博览会今天开幕 2019-06-07
  • 毒贩电话遥控贩毒被抓 以为不碰毒品就没事 2019-06-04
  • ——主观唯心主义哲学思想的幸福感和不幸福感就是:人的主观臆断的欲望能否满足“好”的感觉。“幸福”就是满足了人的主观臆断的欲望而达到和实现直接感觉的好的结果。“不 2019-06-02
  • 中直党建杂志社联系方式 2019-05-29
  • 盗车团伙作案10余次 孝南警方将其一网打尽 2019-05-29
  • 美国20岁说唱歌手在迈阿密中枪疑似身亡 2019-05-19
  • 俄美外长电话讨论两国近期“政治接触安排” 2019-04-28
  • 《我爱你,中国》,一部呼应时代需要的主旋律大片 2019-04-28
  • 新疆首个国家考古遗址公园的5项修护工程竣工 2019-04-26
  • Time at old streets - Chongqing News - CQNEWS 2019-04-26
  • 人民日报“党媒推荐”频道登陆今日头条 2019-04-24
  • 【实录】左权殉国70年 左太北现场落泪深情忆父亲 2019-04-24
  • 宁波本土手工匠人创作的青瓷作品“海曙楼青瓷盘”亮相 2019-04-23
  • 排球的图片大全: 排球颠球的手型

    fluke-bz fluke-fx
    123

    【福禄克】Fluke CertiFiber Pro(CFP-100-Q,CFP-100-M,CFP-100-S) 光纤测试仪

    发布时间: 2013-06-13 11:10 来源: 排球颠球的手型 浏览次数: 43 字号:
    【福禄克】Fluke CertiFiber Pro(CFP-100-Q,CFP-100-M,CFP-100-S) 光纤测试仪

    产品相关参数

    产品描述 相关产品 在线咨询

    排球颠球的手型 www.phzd.net 深圳连讯(0755-83999818)有20年排球颠球的手型网络排球颠球的手型 Networks仪表销售经验,价格全国最低,技术服务一流。福禄克Versiv 系列全新上市 CertiFiber Pro( CFP-100-Q,CFP-100-M,CFP-100-S)热火销售中。

    【福禄克】Fluke CertiFiber Pro(CFP-100-Q,CFP-100-M,CFP-100-S) 光纤测试仪产品概述:

    Versiv Cabling Certification

    福禄克Fluke CertiFiber PRO光纤测试仪
    1、适用于所有铜缆和光纤认证作业的更快速的系统验收。
    2、ProjeX? 系统可管理作业要求和从设定到系统验收的整个流程,进而确保正确完成所有测试
    3、Taptive? 用户界面可简化设定、消除错误并加速故障排除。
    4、分析测试结果并运用 LinkWareTM管理软件为铜线和光纤 (OLTS / OTDR) 创建专业测试报告
    5、切换介质、测试类型或项目,而不损失您的作业空间
    6、其设计一体化、??榛易叛塾谖蠢?,具有行业领先的铜缆和光纤布线认证和故障排除功能
    7、提供有线和 Wi-Fi 网络故障处理???/div>

    【福禄克】Fluke CertiFiber Pro(CFP-100-Q,CFP-100-M,CFP-100-S) 光纤测试仪产品功能特性:

    独特功能:

    • 与以前使用的电缆测试仪相比,Versiv 能使用户完成更多的作业,加速完成测试过程的每个步骤
    • ProjX 管理系统使从初始设置到系统验收整个过程的工作变得简便易行。它避免了一些冗余步骤,并可确保所有测试均能一次性正确完成
    • 通过 Taptive 用户界面,各种技术水平的技术人员进行高级数据分析、以及安装和操作易如反掌。
    • LinkWare 管理软件可提供一流的测试结果分析和专业的测试报告

    标准:

    • 配合 OptiFiber? Pro OTDR 使用时,可合并 OLTS 第 1 层(基本层)、OTDR 第 2 层(扩展层)认证、端面检测和报告
    • 设置参考向导可根据 ISO/IEC 验证测试参考导线 (TRC) 14763-3 并避免负损耗错误
    • ANSI/TIA 和 ISO/IEC 标准需要符合环形通量要求的光发射条件

    性能:
    • 三秒自动测试 — (比传统测试仪快四倍)包括:对两种波长的两根光纤进行光损耗测量,以及距离测量和光损耗预算计算
    • 提供根据产业标准或定制测试限值进行的自动通过/失败分析
    • 识别造成“负损耗”结果的不正确测试程序
    • 板载 (USB) 检测相机记录光纤端面图像
    • 所有典型连接器类型(SC、ST、LC 和 FC)均可使用的可互换功率计适配器,实现最准确的单一跳线参考法
    • 内置视频故障定位器,可用于执行基本诊断和极性检测
    • 在单个光纤上的双波长测量功能使测试仪可以用于只需一个光纤链路的应用中。
    • 无需其他设备或流程即可符合 TIA-526-14-B 和 IEC 61280-4-1 环形通量要求

    ProjX? 管理系统

    Versiv 的 ProjX? 系统可管理从设置到系统验收过程的作业,确保正确完成所有的测试。输入作业的测试详情后,ProjX 会将其储存在一个用整个团队容易理解的名称命名的项目文件中。更改??榛蜃饕凳?,无需重新输入详情。通过利用 U 盘或电子邮件分享测试限制、电缆类型和测试结果,为执行相同作业的多个测试仪提供支持。简便且高效。

    Taptive? 用户界面

    Versiv 由现场测试仪的最高级用户界面?Taptive 驱动。凭借基于手势指示的界面,各种技术水平的技术人员和项目经理能避免代价不菲的错误,并通过减少击键操作、设置向导、刷卡、缩放来提高作业速度,还可以随时获取更多数据。

    现在,您可以像使用智能手机那样轻松地测试多个介质类型和要求。只需选择您正在进行的 ProjX 作业,大显示屏就会确认需要执行的测试。Taptive 有助于您更快速、轻松地接入整个布线基础设施。

    Versiv
    Taptive 用户界面可简化设置,
    消除错误和加快故障排除。

     

    LinkWare? 管理软件

    项目经理有全面的工作流程监控和测试结果整合功能。

    LinkWare 将数据收集到便于客户理解的单一报告中,突出展现质量和工艺。LinkWare Stats 提供将测试结果转化为图形的自动统计报告,直观展示性能。该报告甚至能以一种压缩、图形化的格式汇总完整的布线和光纤基础设施,以便轻松检验余量和不规则点。

    LinkWare
    LinkWare 可以快速创建
    易于客户理解的完全集成报告

    Linkware 8.0 软件下载地址://www.faxy.com.cn/down/down1.html

    【福禄克】Fluke CertiFiber Pro(CFP-100-Q,CFP-100-M,CFP-100-S) 光纤测试仪技术规格:

    功率表规格
    输入连接器 可互换的接头适配器(LC 标准、SC、ST 和 FC 可?。?/td>
    探测器类型 InGaAs
    波长 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
    功率测量范围 0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波长)
    功率测量的不确定性1,2 < +/- 5% +/- 32 pW
    测量的线性度3 < ± 0.1 dB
    重新校准周期 一年
    1.+/- 100 pW @ 850 nm
    2.在以下条件下:功率水平 100 μW (-10 dBm),连续波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。发散光束,50/125 μm 时 NA = 0.20,9/125 时 μm NA = 0.14?;肪?span class='wp_keywordlink'>温度
    23° ± 1°C。带陶瓷插芯的 SC/UPC 连接器。5 分钟预热时间后。符合 NIST 的要求。
    3.850 nm 和 1310 nm 时为 -3 dBm 至 -55 dBm?;肪澄露?23° ± 1°C。5 分钟预热时间后。
    损耗/长度规格
    技术规格 CertiFiber Pro 多模???/strong> CertiFiber Pro 单模???/strong>
    测试速度(不包括参考时间) 智能远端模式:< 3 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)
    远端信号源模式:≤ 2 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)
    环回模式:≤ 2 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)
    输入/输出连接器 可互换的接头适配器(LC 标准、SC、ST 和 FC 可?。?/td>
    启动条件1,2 符合 TIA-526-14-B、ISO/IEC 14763-3 和 IEC 61280-4-1 合规性要求的环型通量
    所测光纤类型 50/125 ?m 或 62.5/125 ?m 单模
    光源类型和波长 LED 光源 850 nm ± 30 nm 1300 nm ± 20 nm Fabry-Perot 激光二极管 1310 nm ± 20 nm 1550 nm ± 30 nm
    最大长度测量 12 km 130 km
    长度测量的准确性 ± 1.5 m ± 长度的 1 % ± 1.5 m ± 长度的 1 %
    输出功率(额定) ≥ -24 dBm,EF-TRC ≥ -4 dBm
    输出功率稳定性3 8 小时内 ± 0.05 dB,15分钟内 ± 0.03 dB 8 小时内 ± 0.1 dB,15分钟内 ± 0.08 dB
    1.EF-TRC 输出
    2.EF 测试设备之间可能会出现差异,但 EF 合规性可有 95% 的置信系数
    3.15 分钟预热后与功率水平有关 – 常温
    损耗/长度规格(待续)
    光源波长 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
    功率测量范围 0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波长)
    功率测量的不确定性?2,3 < +/- 5% +/- 32 pW
    测量的线性度4 < ± 0.1 dB
    重新校准周期 一年
    1.在常温下,15 分钟预热后与功率水平有关。
    2.+/- 100 pW @ 850 nm
    3.在以下条件下:功率水平 100 μW (-10 dBm),连续波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。发散光束,50/125 μm 时 NA = 0.20,9/125 时 μm NA = 0.14?;肪澄露?23° ± 1°C。带陶瓷插芯的 SC/UPC 连接器。5 分钟预热时间后。符合 NIST 的要求。
    4.850 nm 和 1310 nm 时为 -3 dBm 至 -55 dBm?;肪澄露?23° ± 1°C。5 分钟预热时间后。
    所选规范
    可视化故障定位器 (VFL)
    标题 要求
    输出功率 >-5 dBm
    <0 dBm
    SMF-28 单模光纤
    连续波
    SC/UPC 连接器
    工作波长 650 nm 额定
    输出模式 连续波
    脉冲模式(2 Hz – 3 Hz 闪烁频率)
    接头适配器 2.5 mm 通用
    激光安全 II 类 CDRH
    超过操作温度范围
    环境规格
    标题 要求
    操作温度 -18° C 至 45° C
    贮存温度 -30° C 至 +60° C
    相对工作湿度 

     

    % 相对湿度,无冷凝

    0 % – 90 %,32 °F – 95 °F (0° C – 35° C)
    0 % – 70 %,95 °F – 113 °F (35° C – 45° C)
    振动 随机、2 g、5 Hz-500 Hz
    冲击 1 米跌落试验(无论是否带有??楹褪逝淦鳎?/td>
    安全 CSA C22.2 No. 1,010.1:1992
    EN 61010-1 第 1 版 + 第 1 次修订,2
    污染等级 2
    海拔 工作时:4,000 米;贮存时:12,000 米
    EMC EN 61326–1

    【福禄克】Fluke CertiFiber Pro(CFP-100-Q,CFP-100-M,CFP-100-S) 光纤测试仪选型指南:

    型号
    型号/名称 说明
    CFP-100-M 1 个 Versiv 主机和远端、 (2) 个 CertiFiber Pro Multimode OLTS ???、SC/LC 符合 EF 标准 MM TRC 工具包 50 um、TRC 便携包、(2) 个 SC/SC 适配器、(2) 个手拎带、(2) 个肩带、便携包、USB 接口电缆、LinkWare? 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、校准说明和入门指南。
    CFP-100-S 1 个 Versiv? 主机与远端、(2) 个 CertiFiber Pro Singlemode OLTS ???、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 个手拎带、(2) 个肩带、便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、校准说明和入门指南。
    CFP-100-Q 1 个 Versiv 主机和远端、(2) 个 CertiFiber Pro Quad OLTS ???、SC/LC 符合 EF 标准 MM TRC 工具包 50 ?m、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、(2) 手拎带、(2) 个肩带、便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、 校准说明和入门指南。
    OFP-CFP-MI 1 个 Versiv 主机与远端、(2) 个 CertiFiber Pro Quad OLTS ???、OptiFiber Quad OTDR ???、(2) 个 手拎带、(2) 个肩带、(2) 个便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、 用户手册 CD、(2) 个交流适配器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模发射电缆—50 ?m、 1 根 SC/SC 多模发射电缆—50 ?m、USB 光纤检测视频探头及 4个探尖、SC/SC Simplex 适配器 、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 ?m、TRC 便携包、TPAK 光纤悬挂工具包、校准说明和入门指南。
    OFP-CFP-SI 1 Versiv 主机与远端、(2) 个 CertiFiber Pro Quad OLTS ???、OptiFiber Quad OTDR ???、(2) 个手拎带、(2) 个肩带、(2) 个便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、用户手册 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 单模发射电缆 —9 ?m、 1 根 SC/SC 单模发射电缆—9 ?m、USB 光纤检测视频探头及 4 个探尖、 SC/SC Simplex 适配器、 (2) 个 LC/LC Simplex 适配器、 SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、 TPAK 光纤悬挂工具包、校准说明和入门指南
    OFP-CFP-QI 1 个 Versiv 主机与远端、(2) 个 CertiFiber Pro Quad OLTS ???、OptiFiber Quad OTDR ???、(2) 个手拎带、(2) 个肩带、(2) 个便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、用户手册 CD、(2) 交流电充电器、(2) 一键式清洁器(1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 多模发射电缆 —50 ?m、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆—9 ?m、1 根 SC/SC 多模发射电缆—50 ?m、1 根 SC/SC 单模发射电缆—9 ?m、USB 光线检测视频探头及4 个探尖、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 ?m、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、TPAK 光纤悬挂工具包、校准说明和入门指南
    OFP-Q-ADD OptiFiber Quad OTDR ???、(2) 根 SC/LC 多模发射电缆—50 ?m、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆—9 ?m、1 根 SC/SC 多模发射电缆—50 ?m、1 根 SC/SC 单模发射电缆—9 ?m、SC/SC Simplex 适配器、LC/LC Simplex 适配器、TPAK 光纤悬挂工具、便携包、校准说明和入门指南。
    CFP-Q-ADD CertiFiber Pro 附加工具包 – 包括 (2) CertiFiber Pro 四模式 OLTS ???、符合 SC/LC EF 标准的 MM TRC 便携包 50 ?m、SC/LC SM TRC 便携包、TRC 便携箱、(2) LC/LC Simplex 适配器、大便携箱、用户手册 CD、校准声明和入门指南。
    CFP-Q-ADD-R 1 个 Versiv 远端、(2) 个 CertiFiber Pro Quad OLTS ???、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 ?m、 SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、(2) 个手拎带、(2) 个肩带、大号便携包、用户手册 CD、交流电充电器、校准说明和入门指南。
    CFP-MM-ADD (2) 个 CertiFiber Pro Multimode OLTS ???、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 ?m、TRC 便携包、(2) 个 SC/SC 适配器、大号便携包、校准说明和入门指南。
    CFP-SM-ADD (2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS ???、SC/LC SM TRC 工具包、 TRC 便携包、(2) 个 LC/LC 适配器、大号便携包、校准说明和入门指南。
    零配件
    型号/名称 说明
    CFP-MM-Mod CERTIFIBER PRO 多模备用???/td>
    CFP-SM-Mod CERTIFIBER PRO 单模备用???/td>
    CFP-QUAD Mod CERTIFIBER PRO quad 备用???/td>
    OFP-FI 带有 SC、FC、ST、LC 闷头和跳接线尖的 DI-1000 Inspector 探头
    VERSIV-M Versiv 主单元备用部件
    VERSIV-RU Versiv 远端单元备用部件
    VERSIV-CASE1 Versiv 便携包
    VERSIV-CASE2 Versiv 大便携包
    VERSIV-CASE3 VERSIV 硬质箱
    VERSIV-TSET Versiv 耳机
    VERSIV-电池 Versiv 电池
    VERSIV-ACUN Versiv 充电器
    VERSIV-STRP Versiv 便携带工具包
    VERSIV-STND Versiv 演示架
    TRC-CASE 用于测试参考线的便携箱
    SRC-9-SCSC-KIT 单模测试参考导线工具包 (2m),用于测试 SC 终端光纤 (4 SC/SC)
    SRC-9-SCLC-KIT 用于测试 LC 端接光纤(2 SC/LC、2 LC/LC)的单模测试参考线工具包 (2m)
    SRC-9-SCFC-KIT 用于测试 FC 端接光纤(2 SC/FC、2 FC/FC)的单模测试参考线工具包 (2m)
    SRC-9-SCST-KIT 用于测试 ST 端接光纤(2 SC/ST、2 ST/ST)的单模测试参考线工具包 (2m)
    SRC-9-SCSC 用于测试 SC 端接光纤 (SC/SC) 的单模测试参考线 (2m)
    SRC-9-SCLC 用于测试 LC 端接光纤 (SC/LC) 的单模测试参考线 (2m)
    SRC-9-SCFC 用于测试 FC 端接光纤 (SC/FC) 的单模测试参考线 (2m)
    SRC-9-SCST 用于测试 ST 端接光纤 (SC/ST) 的单模测试参考线 (2m)
    SRC-9-LCLC 用于测试 LC 端接光纤 (LC/LC) 的单模测试参考线 (2m)
    SRC-9-FCFC 用于测试 FC 端接光纤 (FC/FC) 的单模测试参考线 (2m)
    SRC-9-STST 用于测试 ST 端接光纤 (ST/ST) 的单模测试参考线 (2m)
    MRC-50EFC-SCLCKIT 用于测试 50um SC 端接光纤(2 SC/LC、2 SC/SC)的符合多?;沸瓮康牟馐圆慰枷吖ぞ甙?(2m)
    MRC-50EFC-SCSSCKIT 用于测试 50um SC 端接光纤(4 SC/SC)的符合多?;沸瓮康牟馐圆慰枷吖ぞ甙?(2m)
    MRC-50-EFC-SCSC 用于测试 50um SC 端接光纤 (SC/SC) 的符合多?;沸瓮康牟馐圆慰枷?(2m)
    MRC-50-EFC-SCLC 用于测试 50um SC 端接光纤 (SC/LC) 的符合多?;沸瓮康牟馐圆慰枷?(2m)
    MRC-50-EFC-SCFC 用于测试 50um SC 端接光纤 (SC/FC) 的符合多?;沸瓮康牟馐圆慰枷?(2m)
    MRC-50-EFC-SCST 用于测试 50um SC 端接光纤 (SC/ST) 的符合多?;沸瓮康牟馐圆慰枷?(2m)
    MRC-625EFC-SCLCKIT 用于测试 62.5um SC 端接光纤(2 SC/LC、2 SC/SC)的符合多?;沸瓮康牟馐圆慰枷吖ぞ甙?(2m)
    MRC-625EFC-SCSSCKIT 用于测试 62.5um SC 端接光纤(4 SC/SC)的符合多?;沸瓮康牟馐圆慰枷吖ぞ甙?(2m)
    MRC-625-EFC-SCSC 用于测试 62.5um SC 端接光纤 (SC/SC) 的符合多?;沸瓮康牟馐圆慰枷?(2m)
    MRC-625-EFC-SCLC 用于测试 62.5um SC 端接光纤 (SC/LC) 的符合多?;沸瓮康牟馐圆慰枷?(2m)
    MRC-625-EFC-SCFC 用于测试 62.5um SC 端接光纤 (SC/FC) 的符合多?;沸瓮康牟馐圆慰枷?(2m)
    MRC-625-EFC-SCST 用于测试 62.5um SC 端接光纤 (SC/ST) 的符合多?;沸瓮康牟馐圆慰枷?(2m)
    MRC-50-SCSC 用于测试 50um SC 端接光纤 (SC/SC) 的多模测试参考线 (2m)
    MRC-50-LCLC 用于测试 50um SC 端接光纤 (LC/LC) 的多模测试参考线 (2m)
    MRC-50-FCFC 用于测试 50um SC 端接光纤 (FC/FC) 的多模测试参考线 (2m)
    MRC-50-STST 用于测试 50um SC 端接光纤 (ST/ST) 的多模测试参考线 (2m)
    MRC-625-SCSC 用于测试 62.5um SC 端接光纤 (SC/SC) 的多模测试参考线 (2m)
    MRC-625-LCLC 用于测试 62.5um SC 端接光纤 (LC/LC) 的多模测试参考线 (2m)
    MRC-625-FCFC 用于测试 62.5um SC 端接光纤 (FC/FC) 的多模测试参考线 (2m)
    MRC-625-STST 用于测试 62.5um SC 端接光纤 (ST/ST) 的多模测试参考线 (2m)

     

     


    更多




    福禄克FLuke DSX-5000线缆测试仪 福禄克FLuke DTX-1800线缆测试仪 福禄克FLuke Onetouch AT网络分析仪 福禄克FLuke OptiFiber PRO光纤测试仪
    • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
    • -9秒完成6A类认证测试
    • -铜缆、光纤测试一键切换
    • -出色的智能故障诊断能力
    • -具有1000MHz的测试带宽
    • -超越Cat 5e/6/6A/7类的规格要求
    • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
    • -9秒完成6类认证测试
    • -铜缆和光纤测试一键切换
    • -出色的智能故障诊断能力
    • -具有900MHz的测试带宽
    • -超越Cat 5e/6类的规格要求
    • dtx系列测试仪新一代手持式网络分析仪 – 省时省力。
    • -一键网络自动化测试
    • -支持自定义测试脚本设置
    • -出色的智能故障诊断能力
    • -具有数据捕获和性能测试
    • -全面支持国标GB/T21671
    • dtx系列测试仪新一代快速OTDR测试仪 – 省时省力。
    • -首创智能手机界面的 OTDR
    • -业界最短事件和衰减死区
    • -支持自定义项目文件夹
    • -支持数据中心测试模式
    • -强大事件和曲线分析能力
  • 王子文再登封面 黑白光影间酷女孩玩转高级时尚 2019-07-03
  • 一周人事:国务院发布两批任免三省份省委统战部部长调整 2019-06-08
  • 联播快讯:第五届中国-南亚博览会今天开幕 2019-06-07
  • 毒贩电话遥控贩毒被抓 以为不碰毒品就没事 2019-06-04
  • ——主观唯心主义哲学思想的幸福感和不幸福感就是:人的主观臆断的欲望能否满足“好”的感觉。“幸福”就是满足了人的主观臆断的欲望而达到和实现直接感觉的好的结果。“不 2019-06-02
  • 中直党建杂志社联系方式 2019-05-29
  • 盗车团伙作案10余次 孝南警方将其一网打尽 2019-05-29
  • 美国20岁说唱歌手在迈阿密中枪疑似身亡 2019-05-19
  • 俄美外长电话讨论两国近期“政治接触安排” 2019-04-28
  • 《我爱你,中国》,一部呼应时代需要的主旋律大片 2019-04-28
  • 新疆首个国家考古遗址公园的5项修护工程竣工 2019-04-26
  • Time at old streets - Chongqing News - CQNEWS 2019-04-26
  • 人民日报“党媒推荐”频道登陆今日头条 2019-04-24
  • 【实录】左权殉国70年 左太北现场落泪深情忆父亲 2019-04-24
  • 宁波本土手工匠人创作的青瓷作品“海曙楼青瓷盘”亮相 2019-04-23
  • 大乐透走势图新浪爱彩 北京单场开奖时间 福建快3走势图 辽宁35选7中奖 江西多乐彩乐彩网 广东时时彩平台出租 巴黎人电子游艺 排列三走势图带连线1000期 曾夫人四肖中特期期准 快中彩中奖规律 p3开机号近30期号码 江西快三走势图手机版 深圳风采中了3个号 竞彩足球胜平负预测 金麒麟真人龙虎斗