• [雷人]中国人啥不炒?古董、字画、票证、君子兰、普洱茶、大蒜……凡是有较长保存时间的东西,都有人炒! 2019-10-14
  • 人民日报评论员:深刻认识加强生态文明建设的重大意义 2019-10-12
  • 数字城市研究︱张国华:智慧城市发展的关键是要理清政府与市场关系 2019-10-12
  • 贵州宣讲十九大:干部争当宣讲员 群众心窝暖洋洋 2019-10-03
  • 日本想拥有核弹的愿望是真。一星期之内拥有核弹是超级夸张。 2019-10-03
  • 女性喝什么能排毒 四种蔬菜汁排毒养颜-美食资讯 2019-10-01
  • 国家公务员局调研组来抚州调研 2019-09-28
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-09-28
  • 国酒茅台·国之栋梁 希望工程圆梦行动获第十二届人民企业社会责任奖年度案例奖 2019-09-27
  • 苹果公布iOS 11.4 beta 4 上线信息同步功能 2019-09-27
  • 环球人物金融科技领军人物榜单 2019-09-19
  • 孟铎合同到期即将离队 离加盟广东宏远只差官宣 2019-09-18
  • 当下世人皆知:美帝霸权就是搅动亚洲乃至世界混乱之源,更是整个世界和平稳定的最大威胁。 2019-09-18
  • 五月全国财政收入同比增近一成 2019-09-17
  • 上党梆子《太行娘亲》在国家大剧院上演 2019-09-08
  • 排球基本功训练视频: 排球颠球的手型

    fluke-fx fluke-bz
    123

    【福禄克】Fluke DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2光纤测试??镈TX系列分析仪

    发布时间: 2010-12-20 09:36 来源: 排球颠球的手型 浏览次数: 212 字号:
    【福禄克】Fluke  DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2光纤测试??镈TX系列分析仪

    产品相关参数

    • 产品型号:DTX-MFM2 | DTX-SFM2 | DTX-GFM2
    • 品牌厂家:FLUKE/福禄克
    • 配件型号:DTX-MFM2 | DTX-SFM2 | DTX-GFM2
    • 产品视频:在线视频
    • 手册下载:用户手册
    • 软件下载:在线视频
    • 全国统一报价热线:0755-83999818

    产品描述 相关产品 在线咨询

    排球颠球的手型 www.phzd.net DTX系列线缆认证分析仪仪光纤测试???/strong> – DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2可为你的分析仪增加光纤长度和损耗测试功能

    • 为 DTX 系列电缆认证分析仪增加了记录快速的光缆认证和故障定位能力
    • 12秒钟的自动测试比现有仪器快5倍
    • 随时可用的背插式光缆模
    • 内置的可视故障定位器(VFL)可查找光缆,验证连通性和极性,并能发现断点
    • 通过对讲机、查找光缆、监测、双向测试和单光缆测试等功能提高测试速度
    • 通过 LinkWare 软件提供1级光缆认证测试报告
    • 在更短的时间内测试更多的光缆,每年节省超过100小时的工作时间

    DTX-GFM2产品功能:

    随时可用的光缆???,在更短的时间内测试更多的光缆

    当今在高速数据网络中对光缆和双绞线布线系统都有需求,因此为确保正确的安装质量,对各种介质的认证测试和文档备案就成为非常重要的事情。

    现在通过DTX系列电缆分析仪(DTX-1800,DTX-1200,DTX-LT),您就可以准确地认证铜缆和光缆布线系统。只有DTX系列电缆分析仪(DTX-1800,DTX-1200,DTX-LT)可以提供可选的背插式光缆???。这些??楸绕渌墓饫虏馐苑桨父奖?,包含更多的功能,包括双光缆、双波长的测试与诊断,还集成可视故障定位器(VFL)。没有其他测试仪能够只需一次按键就可以在测试光缆和铜缆之间切换。您不仅可以同时认证光缆和铜缆,和可以以不可想象的速度测试地更快更高效。

    DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2产品特点:

    更快速地发现故障
    集成在使用 LinkWare 电缆测试管理软件节省了管理测试结果的时间

    DTX 系列电缆认证分析仪中包含功能强大的 LinkWare 电缆管理软件,它可以帮助您对快速地对测试结果通过工作地点、用户、建筑等进行组织、编辑、查看、打印、保存或存档。您可以将测试结果合并到现有的数据库中,通过任意数据域或参数进行排序、查找或组织。

    您可以从我们的网站上免费下载 LinkWare 软件,一旦您完成了工作,您就可以将这一功能强大的应用程序提交给您的用户,这样他们就可以立即访问电子数据,您也可而已将数据导出为 Adobe 的 PDF 文档。

    LinkWare 软件广泛的数据管理能力:

    快速记录的光缆认证测试

    我们设计的DTX系列光缆??橥ü烙械募际鹾图虻ヒ子玫牟僮鹘缑嫠醵塘瞬馐允奔?。按自动测试键就会自动进行符合标准的认证——两根光缆,在两个波长上同时测试。同时测量长度,并判断测试通过与否——全部测试在12秒钟内完成。我们的光缆测试??榭梢栽诮隙痰氖奔淠谕瓿筛嗟牟馐?,降低测试费用的同时让您有更多时间做其他的工作。每年可以轻松减少100小时以上的测试时间。

    认证多模和单模光缆

    您的网络可能同时包含多模和单模光缆。DTX系列分析仪仪光纤测试???DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2)的 LED ??楹图す饽?榭梢匀繁7媳曜嫉娜现げ馐?。每个多模光缆??椋?DTX-MFM2 )都包含一个结合了850nm和1300nm LED 光源的单独的输出端口、一个850/1300/1310/1550 nm校准功率计和一个VFL。每个单模光缆??椋?DTX-SFM2 )都包含一个结合了1310nm和1550nm 激光光源的单独的输出端口、一个850/1300/1310/1550 nm校准功率计和一个VFL。

    兼容表
    型号 DTX-1800 DTX-1200 DTX-LT
    DTX-MFM2 X X X
    DTX-SFM2 X X X

    随时可进行的光缆测试
    不要再浪费时间寻找光缆测试仪。DTX系列分析仪仪光纤测试???DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2)就可以满足您的需求。将多?;虻ツ?DTX 光缆??椴迦隓TX电缆认证分析仪背面专用的插槽中,无需再拆卸下来。不象传统的光缆适配器需要和双绞线适配器共享一个连接头,DTX系列分析仪仪光纤测试???DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2)通过专用的数字接口和 DTX 通讯。双绞线适配器和光缆??榭梢酝苯硬逶?DTX 系列电缆认证分析仪上。这样的优点就是单键就可快速在铜缆和光缆介质测试间进行转换。

    铜缆和光缆认证测试套件
    如果您既要对双绞线铜缆进行认证测试,又要对光缆进行认证测试,我们可以提供给您套包。这些套包将 DTX 系列电缆认证分析仪与光缆??槔Π笤谝黄?,这样您就可以同时对铜缆和光缆进行认证测试。

    铜缆和多模光缆认证测试套包
    DTX-1800-M DTX-1800 铜缆和多模光缆认证测试套包
    DTX-1200-M DTX-1200 铜缆和多模光缆认证测试套包
    铜缆、多模光缆、单模光缆认证测试套包
    DTX-1800-MS DTX-1800 铜缆和多模/单模光缆认证测试套包
    DTX-1200-MS DTX-1200 铜缆和多模/单模光缆认证测试套包

    如果以上套包不能完全满足您的需要,您可以选择单独购买 DTX 系列电缆认证分析仪和 DTX 系列光缆测试???。

    提供完整的一级认证
    电信工业协会(TIA)公布了名称为“对现场测试光缆系统长度、损耗和极性的附加指导”的电信系统标准(TSB)140。根据 TSB140标准,所有的光缆都需要进行一级测试。一级测试包括衰减插入损耗)、长度和极性。DTX 光缆测试??樘峁┮患度现げ馐?。每一次自动测试都会测量一对光缆链路的长度,以双波长测量每条光缆的衰减,并使用 FindFiber 功能或集成在光缆??樯系目墒庸收隙ㄎ灰牵╒FL)来验证极性。您可以使用 LinkWare 电缆管理软件上载、管理并打印全面的一级测试报告。

    DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2技术指标:

    DTX 系列光缆测试??榧际踔副?/td>
    光学指标(23oC)
    输出/输入(光源/光功率计)连接器 Sc/SC
    光源类型和额定波长 DTX-MFM2 :850nm LED 和1300nm LED
    DTX-SFM2 :1310nm FP 和1550nm FP 激光
    光源功率 DTX-MSM≥-20dBm, DTX-SFM ≥-7dBm
    长度测量 DTX-MSM≤5000米(62.5μm 与 50μm光缆) DTX-SFM ≤10,000米(9μm单模光缆)
    光功率计类型 InGaAs 探测器
    功率测量范围 0至-60dBm(1310nm 和1550nm)
    0至-53dBm(850nm)
    VFL 技术指标
    激光类型和额定波长 Class II CDRH,650nm
    输出模式 连续光波或闪烁模式
    连接器类型 2.5mm 通用型
    环境 技术指标

    操作温度
    0oC至40oC

    保存温度
    -20oC至60oC

    安全规范
    CE,CSA,EN61010-1
    一般规格
    尺寸(长x宽x高) 106mm x 76mm x 28mm
    重量 0.14kg

    DTX-MFM2/DTX-SFM2/DTX-GFM2选购指南:

    DTX 系列光缆测试??樾秃?说明
    DTX-MFM2 DTX 多模光纤??榘礁瞿?椋ㄒ桓鲇糜谥鞑馐砸?,另一个用于智能远端测试仪)每个??榘ナ涑龆丝谧楹?850nm 和 -1550nm LED 光源、850-1550 nm 光功率计、集成 VFL、用于功率计的 SC 适配器和一套带卷轴 的 62.5/125 SC-SC、50/125 SC-SC 测试参考导线(NF-MANDREL-50 和 NF-MANDREL-625)
    ——————————————————————————–
    DTX-SFM2 DTX 单模光纤??榘礁瞿?椋ǚ直鹩糜谥鞑馐砸呛椭悄茉抖瞬馐砸牵?。一个??榘ǖナ涑龆丝谧楹?1310nm 和 1550 nm 激光光源、850-1550 nm 功率计、集成 VFL 和用于功率计及单模 SC-SC 测试参考导线的 SC 适配器
    ——————————————————————————–
    DTX-GFM2 双件套装 DTX 千兆多模光纤???,分别包括:单输出端口组合 850nm VCSEC 光源和 1310nm 激光光源;850-1550nm 光功率计; 集成 VFL; 用于功率计的 SC 适配器及一套 50/125 SC-SC 测试参考导线
    ——————————————————————————–
    附件和选件 说明
    NF-MANDREL-50 红色 22mm 多模光缆轴用于带 3 mm 外套 的 50 um 光缆
    NF-MANDREL-625 灰色 17 mm 多模光缆轴用于带 3 mm 外套 的 62.5um 光缆
    NF-MANDREL-KIT 多模光缆轴套件包含两个 22mm 红色多模光缆轴和两个灰色 17 mm 多模光缆轴
    NFK1-FJ 光缆插座电缆工具包,62.5 um 光缆
    NFK1-LC LC 电缆工具包,62.5 um 光缆
    NFK1-MTRJ MTRJ 电缆工具包,62.5 um 光缆
    NFK2-MTRJ MTRJ 电缆工具包,50 um 光缆
    NFK1-VF45 3M Volition VF-45 电缆工具包,62.5 um 光缆
    NFK2-VF45 3M Volition VF-45 电缆工具包,62.5 um 光缆
    NF430 光缆清洁套件,包括:浸有酒精的清洁垫;2.5 mm 泡沫清洁棒;大泡沫清洁棒;棉擦;装酒精的小瓶
    NF230 光缆,ST/ST,62.5 um 光缆,0.3米
    NF300SM 光缆适配器,用于单模和多模连接器的 ST/ST
    NF310SM 光缆适配器,用于单模和多模连接器的 SC/SC
    NF400 附件便携包

    更多




    福禄克FLuke DSX-5000线缆测试仪 福禄克FLuke DTX-1800线缆测试仪 福禄克FLuke Onetouch AT网络分析仪 福禄克FLuke OptiFiber PRO光纤测试仪
    • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
    • -9秒完成6A类认证测试
    • -铜缆、光纤测试一键切换
    • -出色的智能故障诊断能力
    • -具有1000MHz的测试带宽
    • -超越Cat 5e/6/6A/7类的规格要求
    • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
    • -9秒完成6类认证测试
    • -铜缆和光纤测试一键切换
    • -出色的智能故障诊断能力
    • -具有900MHz的测试带宽
    • -超越Cat 5e/6类的规格要求
    • dtx系列测试仪新一代手持式网络分析仪 – 省时省力。
    • -一键网络自动化测试
    • -支持自定义测试脚本设置
    • -出色的智能故障诊断能力
    • -具有数据捕获和性能测试
    • -全面支持国标GB/T21671
    • dtx系列测试仪新一代快速OTDR测试仪 – 省时省力。
    • -首创智能手机界面的 OTDR
    • -业界最短事件和衰减死区
    • -支持自定义项目文件夹
    • -支持数据中心测试模式
    • -强大事件和曲线分析能力
  • [雷人]中国人啥不炒?古董、字画、票证、君子兰、普洱茶、大蒜……凡是有较长保存时间的东西,都有人炒! 2019-10-14
  • 人民日报评论员:深刻认识加强生态文明建设的重大意义 2019-10-12
  • 数字城市研究︱张国华:智慧城市发展的关键是要理清政府与市场关系 2019-10-12
  • 贵州宣讲十九大:干部争当宣讲员 群众心窝暖洋洋 2019-10-03
  • 日本想拥有核弹的愿望是真。一星期之内拥有核弹是超级夸张。 2019-10-03
  • 女性喝什么能排毒 四种蔬菜汁排毒养颜-美食资讯 2019-10-01
  • 国家公务员局调研组来抚州调研 2019-09-28
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-09-28
  • 国酒茅台·国之栋梁 希望工程圆梦行动获第十二届人民企业社会责任奖年度案例奖 2019-09-27
  • 苹果公布iOS 11.4 beta 4 上线信息同步功能 2019-09-27
  • 环球人物金融科技领军人物榜单 2019-09-19
  • 孟铎合同到期即将离队 离加盟广东宏远只差官宣 2019-09-18
  • 当下世人皆知:美帝霸权就是搅动亚洲乃至世界混乱之源,更是整个世界和平稳定的最大威胁。 2019-09-18
  • 五月全国财政收入同比增近一成 2019-09-17
  • 上党梆子《太行娘亲》在国家大剧院上演 2019-09-08
  • 8月21的大乐透中奖号码 河源报纸码报 江西快三开奖软件 今天贵州11选5开奖号码 重庆幸运农场开奖查询 加多宝真人线上娱乐 黄大仙三肖中持期期准 11选5最快选号法 今天江西快三走势图 白菜网址送彩金大全 网络赚钱门道 极速时时彩有赢的吗 帮美女解内衣真人游戏 11选5一胆必出 普通人网络上干什么赚钱