• 西安,给盲人朋友留一条路吧…无障碍设施盲道-编辑整合 2019-03-16
  • 河北省党政代表团到天津考察 共同推进京津冀协同发展 2019-03-16
  • 世界女排锦标赛2018: 排球颠球的手型

    fluke-bz fluke-fx
    123

    【福禄克】Fluke Fiber OneShot Pro 单模光纤故障定位仪(FIBR-1-SHOTPRO,FIBR-1-KITPRO,FIBR-1-KITPRO-VF,FIBR-1-KITPRO-PM,FIBR-1-KITPRO-VFPM,FQM-KIT)

    发布时间: 2011-08-29 17:00 来源: 排球颠球的手型 浏览次数: 382 字号:
    【福禄克】Fluke Fiber OneShot Pro 单模光纤故障定位仪(FIBR-1-SHOTPRO,FIBR-1-KITPRO,FIBR-1-KITPRO-VF,FIBR-1-KITPRO-PM,FIBR-1-KITPRO-VFPM,FQM-KIT)

    产品相关参数

    • 产品型号:FIBR-1-SHOTPRO|FIBR-1-KITPRO
    • 品牌厂家:FLUKE/福禄克
    • 配件型号:FIBR-UPC-CORD-2M|VisiFault
    • 产品视频:在线视频
    • 手册下载:用户手册/操作手册/说明书
    • 软件下载:数据软件
    • 全国统一报价热线:0755-83999818

    产品描述 相关产品 在线咨询

    排球颠球的手型 www.phzd.net 福禄克排球颠球的手型 Fiber OneShot Pro 单模光纤故障定位仪FIBR-1-SHOTPRO,FIBR-1-KITPRO,FIBR-1-KITPRO-VF,FIBR-1-KITPRO-PM,FIBR-1-KITPRO-VFPM,FQM-KIT

    福禄克Fluke Fiber OneShot Pro 单模光纤故障定位仪概览

    福禄克Fluke FiberOneShotPRO Fiber-1-shot PRO

     

    产品描述: Fiber?OneShot??PRO?是您的一线响应诊断工具及单模光纤故障排除工具.
    产品照片:
    概述: Fiber?OneShot??PRO?能在不到五秒内定位长达?15?英里(23,000?米以上)内单模光纤严重的弯曲、高损耗接头、断路及变脏的连接器等问题,非常适合于大型运营商网络、MSO、城市、农村地区、地区运营商及校园环境的应用。
    产品功能: 1、?分析长达?15?英里(超过?23000?米)的光纤链路
    2、?可在?5?秒内分析光纤链路,平均工作时间减少多达?30%
    3、?定位高损耗事件,取消使用试错法,查找单模光纤上的最常见故障
    4、?定位反射事件,允许用户分析信道
    5、?定位光纤断裂情况,允许用户快速隔离断裂和故障,无需解释复杂图形
    6、?定位多个事件/故障,允许用户“查看”信道中的所有事件

     

    福禄克Fluke Fiber OneShot Pro 单模光纤故障定位仪?技术指标

    一般规格
    电池工作温度 0oC?~?50oC
    非工作 -20oC?~?60oC
    温度
    工作相对 95%?(10oC?~?35oC)
    湿度 75%?(35oC?~?40oC)
    (无冷凝) 不受控制?<10o?C
    震动 随机,5?Hz?~?500?Hz,MIL-PRF-28800F?2?类
    冲击 1?米跌落测试
    海拔 9,842?英尺/3,000?米
    EMC EN?61326-1:2004
    电池类型 2?节?AA?碱性电池(不带电池充电器)
    电池使用寿命 超过?1,500?次测试(典型)
    激光安全 CDRH?1?类,符合?EN?60825-2?标准
    LCD?类型 背光黑白显示器(段码式)
    折射指数范围 1.45?-?1.5(出厂默认值为?1.468)
    自动关闭 如果没有按下按键,5?分钟将自动关闭,首先关闭背光。
    工厂校准间隔
    输出波长 25?C?时:1550?nm?±?20?nm
    激光类别 CDRH?1?类,符合?EN?60825-2
    最大检测距离 75,459?英尺或?23,000?米
    事件最大显示数量 9
    距离精度 反射事件1:±(1?m?+?0.1?%?x?光纤长度)
    非反射事件2:±(3?m?+?0.1?%?x?光纤长度)
    测试速度 典型测试时间:5?秒
    连接器 可拆卸/可清洁的?SC?适配器、UPC?抛光
    所测光纤类型 9/125?靰m?单模
    检测,反射事件3 -45?dB?默认阈值(用户可选范围:-24?dB?至?-62?dB,以?1?dB?为增量)
    可测最大反射 -24?dB
    检测损耗事件4 1.5?dB?默认阈值(用户可配置范围:0.5?dB?至?6.1?dB(以?0.1?dB?为增量进行设置)
    测试端口的质量 如果无光纤连接,或连接器变脏,则故障排除工具会显示?0?m?或?0?ft。
    活动光纤检测 检测?1250?nm?至?1625?nm?的光纤信号,?如有信号则显示?ACTIVE?LINE(有信号)。
    首次检测后,
    每?3?秒搜索一次信号。
    最大输入功率为?+7?dB。
    认证及合规性 P符合相关的欧盟标准
    ;符合相关的澳大利亚标准
    通过加拿大标准协会?CSA?C22.2?No.?61010.1.04?的认证
    ??符合?FCC?规则?A?部分?A?类要求
    1、± 用户设置的折射指数 (IOR) 误差 ± 事件定位误差。
    2、± 用户设置的折射指数 (IOR) 误差 ± 事件定位误差。
    3、检测反射值大于 -62 dB 的事件位置。测试端口反射值 <35 dB 时,检测端口连接器后侧 >2m 的事件。事件反射值 <35 dB 时,检测事件后侧 >3m 的事件
    4、在测试端口反射值 <-35 dB 且任何预先事件的反射值 <-35 dB 时,检测测试端口后侧 >10 m 的事件。事件前的最大链路损耗 <7 dB。

     

    福禄克Fluke Fiber OneShot Pro 单模光纤故障定位仪特性

    ?Fiber OneShot PRO 优点

    节省时间—在五秒时间内完成光纤链路的分析,节省 30% 的平均工作时间

    简单易用—没有需要理解的复杂数据,其一键式测试功能意味着无需任何培训

    便携—坚固的手持式设备,适合室外环境

     

     

    ?Fiber OneShot PRO 功能
    1. 几秒时间内检测长达 75,459 英尺(23,000 米)的光纤
    2. 定位单模光纤中的严重弯曲、高损失接合处、断路和脏连接器
    3. 保存高达 99 份测试结果,方便日后查看
    4. 分析光纤链路,确定通道连接性
    5. 定位由端面污染或连接点问题导致的误码率源
    6. 每条光纤链路最多可报告 9 个事件
    ?Fiber OneShot PRO 客户评论
    1. “无需在故障和集线器之间来回奔波”
    2. “节省高达 30% 的平均工作时间”
    3. “让我迅速了解光纤的大概情况”
    4. “建议老板给我们买一个”
    5. “我们 33% 的测试都是在没有光线的情况下进行的。它非常适合这些情况”
    6. “它轻快,便携,真的是个好工具”
    ?Fiber OneShot PRO 客户
    1. 地区贝尔运营公司与服务供应商
    2. 有线电视运营商/MSO
    3. 独立地区性和农村电信公司
    4. 单模网络技术人员
    5. 承包商
    6. 网络安装公司
    7. 城域网

     

    福禄克Fluke Fiber OneShot Pro 单模光纤故障定位仪型号、选件和附件

    型号 说明
    FIBR-1-SHOTPRO 仅用于?Fiber?OneShot?PRO?—?包含仪表、SC?适配器,以及?CD、手册和电池上的?22?种语言的快速参考指南
    FIBR-1-KITPRO Fiber?OneShot?PRO-SC-Kit?—?包含仪表、SC?适配器、UPC-UPC?2?米跳线、皮套、软包,以及?CD、手册和电池上的?22?种语言的快速参考指南
    FIBR-1-KITPRO-VF 带?VisiFault?的?Fiber?OneShot?PRO-SC-Kit?—?包含仪表、SC?适配器、UPC-UPC?2?米跳线、皮套、软包,以及?CD、手册和电池上的?22?种语言的快速参考指南,外加带?2.5?毫米通用适配器的?VisiFault?可视化故障定位仪
    FIBR-1-KITPRO-PM 带?SimpliFiber?Pro?的?Fiber?OneShot?PRO-SC-Kit?—?包含仪表、SC?适配器、UPC-UPC?2?米跳线、皮套、软包,以及?CD、手册和电池上的?22?种语言的快速参考指南,外加?SimpliFiber?Pro?光纤功率计与?SC?适配器
    FIBR-1-KITPRO-VFPM 带?VisiFault?和?SimpliFiber?Pro?的?Fiber?OneShot?PRO-SC-Kit?—?包含仪表、SC?适配器、UPC-UPC?2?米跳线、皮套、软包,以及?CD、手册和电池上的?22?种语言的快速参考指南,外加带?2.5?毫米通用适配器的?VisiFault?可视化故障定位仪和?SimpliFiber?Pro?光纤功率计与?SC?适配器
    FQM-KIT Fiber?QuickMap?工具包?—?包含?Fiber?QuickMap、SC/SC?与?SC/LC(50?微米?和?62.5?微米)混合测试基准跳线以及便携软包

     

    以下是2012年5月28日更新新型号。(以以下新型号为准?。?/span>

    型号/名称 说明
    FIBR-1-SHOTPRO 仅 Fiber OneShot PRO —包括功率表、SC 适配器、CD 上的 22 种语言快速参考书,手册和电池
    FIBR-1-KITPRO Fiber OneShot PRO-SC-套件—包括功率表、SC 适配器、UPC-UPC 2 米插接线、皮套、手提箱、CD 上的 22 种语言快速参考书,手册和电池
    FIBR-1-KITPRO-VF Fiber OneShot PRO-SC-套件,带 VisiFault—包括功率表、SC 适配器、UPC-UPC 2 米插接线、皮套、手提箱、CD 上的 22 种语言快速参考书,手册和电池,还有 VisiFault 可视化故障定位器和 2.5 mm 通用适配器
    FIBR-1-KITPRO-PM Fiber OneShot PRO-SC-套件,带 SimpliFiber Pro—包括功率表、SC 适配器、UPC-UPC 2 米插接线、皮套、手提箱、CD 上的 22 种语言快速参考书,手册和电池,还有 SimpliFiber Pro 光功率计和 SC 适配器
    FIBR-1-PRO-LSPM 内含 SimpliFiber Pro 和光源的 Fiber OneShot PRO-SC 套件 — 包括计计量仪、SC 适配器、UPC-UPC 2 米跳线、皮套、工具包、22 种语言的快速参考指南 CD、手册和电池以及 SimpliFiber Pro 光功率计和 1310nm/1550nm 光源
    FIBR-1-KITPRO-VFPM Fiber OneShot PRO-SC-套件,带 VisiFault 和 SimpliFiber Pro—包括功率表、SC 适配器、UPC-UPC 2 米插接线、皮套、手提箱、CD 上的 22 种语言快速参考书,手册和电池,还有 VisiFault 可视化故障定位器和 2.5 mm 通用适配器以及 SimpliFiber Pro 光功率计和 SC 适配器
    FIBR- QS ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?包括: Fiber OneShot PRO —包括功率表、SC 适配器、CD 上的 22 种语言快速参考书,手册和电池,?Fiber QuickMap、SC/ LC(50 和 62.5 μm)混合测试参考线、VisiFault VFL 和随身包。
    零配件
    型号/名称 说明
    FIBR-AC-UAPC 1 米长的 UPC-APC 发射线
    FIBR-UPC-CORD-2M 2 米 UPC-UPC 插接线
    NFK3-LAUNCH 发射/接收光纤,9/125 μm,SC/UPC 至 SC/UPC,130 m
    NFK3-LAUNCH-ST 发射/接收光纤,9/125 μm,SC/UPC 至 ST/UPC,130 m
    NFK3-LAUNCH-LC 发射/接收光纤,9/125 μm,SC/UPC 至 LC/UPC,130 m
    NFK3-LAUNCH-FC 发射/接收光纤,9/125 μm,SC/UPC 至 FC/UPC,130 m
    NF-OPRT-SC 更换可互换的 SC 适配器
    OF-OPRT-LC 更换可互换的 LC 适配器
    零配件
    型号/名称 说明
    FIBR-AC-UAPC 1 米长的 UPC-APC 发射线
    FIBR-UPC-CORD-2M 2 米 UPC-UPC 插接线
    NFK3-LAUNCH 发射/接收光纤,9/125 μm,SC/UPC 至 SC/UPC,130 m
    NFK3-LAUNCH-ST 发射/接收光纤,9/125 μm,SC/UPC 至 ST/UPC,130 m
    NFK3-LAUNCH-LC 发射/接收光纤,9/125 μm,SC/UPC 至 LC/UPC,130 m
    NFK3-LAUNCH-FC 发射/接收光纤,9/125 μm,SC/UPC 至 FC/UPC,130 m
    SC-适配器 更换可互换的 SC 适配器
    SMC-9-SCSCAPC 单模发射电缆 9 μm SC/SCAPC
    SMC-9-SCFCAPC 单模发射电缆 9 μm SC/FCAPC
    SMC-9-SCLCAPC 单模发射电缆 9 μm SC/LCAPC
    支持
    型号/名称 说明
    GLD-FOS-PRO 适用于 FIBR-1-KITPRO 或 FIBR-1-KITPRO-VF 的 1 年金牌支持
    GLD-FOS-MULTIKITS 适用于 FIBR-1-KITPRO-PM 或 FIBR-1-KITPRO-VFPM 或 LSPM 的 1 年金牌支持

    更多




    福禄克FLuke DSX-5000线缆测试仪 福禄克FLuke DTX-1800线缆测试仪 福禄克FLuke Onetouch AT网络分析仪 福禄克FLuke OptiFiber PRO光纤测试仪
    • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
    • -9秒完成6A类认证测试
    • -铜缆、光纤测试一键切换
    • -出色的智能故障诊断能力
    • -具有1000MHz的测试带宽
    • -超越Cat 5e/6/6A/7类的规格要求
    • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
    • -9秒完成6类认证测试
    • -铜缆和光纤测试一键切换
    • -出色的智能故障诊断能力
    • -具有900MHz的测试带宽
    • -超越Cat 5e/6类的规格要求
    • dtx系列测试仪新一代手持式网络分析仪 – 省时省力。
    • -一键网络自动化测试
    • -支持自定义测试脚本设置
    • -出色的智能故障诊断能力
    • -具有数据捕获和性能测试
    • -全面支持国标GB/T21671
    • dtx系列测试仪新一代快速OTDR测试仪 – 省时省力。
    • -首创智能手机界面的 OTDR
    • -业界最短事件和衰减死区
    • -支持自定义项目文件夹
    • -支持数据中心测试模式
    • -强大事件和曲线分析能力
  • 西安,给盲人朋友留一条路吧…无障碍设施盲道-编辑整合 2019-03-16
  • 河北省党政代表团到天津考察 共同推进京津冀协同发展 2019-03-16