• 美国20岁说唱歌手在迈阿密中枪疑似身亡 2019-05-19
  • 俄美外长电话讨论两国近期“政治接触安排” 2019-04-28
  • 《我爱你,中国》,一部呼应时代需要的主旋律大片 2019-04-28
  • 新疆首个国家考古遗址公园的5项修护工程竣工 2019-04-26
  • Time at old streets - Chongqing News - CQNEWS 2019-04-26
  • 人民日报“党媒推荐”频道登陆今日头条 2019-04-24
  • 【实录】左权殉国70年 左太北现场落泪深情忆父亲 2019-04-24
  • 宁波本土手工匠人创作的青瓷作品“海曙楼青瓷盘”亮相 2019-04-23
  • 如何能够成功的撩到李白? 2019-04-14
  • “一带一路”大学双创教育“和声正美” 2019-04-05
  • 评论:少点误判 多些精彩 2019-03-27
  • 中日韩三国记者“环保行”联合采访——日本 2019-03-27
  • 西安,给盲人朋友留一条路吧…无障碍设施盲道-编辑整合 2019-03-16
  • 河北省党政代表团到天津考察 共同推进京津冀协同发展 2019-03-16
  • 气排球怎么打教学视频: 排球颠球的手型

    fluke-bz fluke-fx
    123

    【福禄克】Fluke OFP2-100-Q CH光纤测试仪OTDR(OFP2-100-S,OFP2-100-M)

    发布日期:2018年04月02日   浏览次数:10次   编辑:排球颠球的手型

    排球颠球的手型 www.phzd.net OptiFiber ?Pro OTDR专为企业打造

    OptiFiber Pro 是为企业光纤布线测试从头打造的 OTDR 产品系列。OptiFiber?Pro 不但可以节约成本,同时可以提高生产率以及改进网络可靠性。

    • 首创智能手机界面的 OTDR
    • 业界最短事件和衰减死区
    • 以最快速的设定和追踪时间加速光纤验证
    • SmartLoop? 技术可在单次测试中对两条光纤进行测试,从而无需到连接的远端执行测试。
    • Versiv? 的??榛杓浦С?span class='wp_keywordlink'>铜缆认证、光纤损耗认证、OTDR 测试以及光纤端面检查
    • 免费提供即时双向平均结果
    • 通过项目和用户的自定义配置提高资源利用率
    • 通过“DataCenter OTDR?”模式和 EventMap? 视图简化使用方式
    • 兼容?Linkware? Live。Linkware Live 可轻松地跟踪工作进展、实时访问测试结果以在现场快速修复问题,并可方便地将测试结果从测试仪传输和整合到 LinkWare? PC Cable Test Management Software。

     

    排球颠球的手型排球颠球的手型 OFP2-100-Q CH光纤测试仪OTDR(OFP2-100-S,OFP2-100-M)概述:

    OptiFiber? Pro 是专为企业光纤设施设计的全新型 OTDR。此故障排除及验证工具不但功能强大、效率极高,而且包含有对校园网、数据中心以及存储光纤网络进行故障排除全部所需功能。

    福禄克Fluke OptiFiber Pro

    OptiFiber? Pro OTDR 通过业界唯一的智能手机界面提高了光纤测试的高度,让每一名技师都成为光纤专家。DataCenter OTDR 配置可减少对数据中心光纤进行测试时所发生的不确定性和错误。其超短的死区允许在虚拟数据中心进行光纤跳线测试。这些功能以及业界最快的扫描时间,使 OptiFiber Pro OTDR 成为您的必备工具。

    SmartLoop OTDR 可进行自动化测试并对一次测试中的两条光纤进行分析。此套专利申请流程可自动根据单独通过/失败分析、显示和报告将两条光纤分离。它不仅可将测试时间至少减半,还能够在无需将 OTDR 移至远端点的情况下进行双向测试。

     

    【福禄克】Fluke OFP2-100-Q CH光纤测试仪OTDR(OFP2-100-S,OFP2-100-M)产品特性:

     

    智能手机用户界面

    大多数 OTDR 都需要应付大量复杂情况,使用户界面难以浏览和阅读。OptiFiber Pro 结合最新的“手势”界面技术和电容触摸屏为您提供了最新的用户友好 OTDR。

    优势:

    • 使用单击和重击来选择和滚动菜单项
    • 多点触摸收缩可方便地调整光纤曲线的显示比例
    • 以任务为中心的设备可减少前后屏的翻动次数
    • 电容触摸屏不像传统触摸屏幕那样需要校准
    • 根据环境显示的屏幕帮助可为用户提供更多信息或问题解决建议

    为数据中心优化

    根据服务器虚拟化和服务器、网络存储之间的多兆连接的发展需求,数据中心架构采用了更多跳接线和密集拓扑连接器,使有长死区的电信级 OTDR 无效。OptiFiber Pro 不仅使在数据中心部署光纤成为可能,更提供了最准确的的迅速解决问题的解决方案。

    只需简单的一键选择,用户即可进入 DataCenter OTDR 模式 – 无需再进行 OTDR 的设置。DataCenter OTDR 模式自动检测 OTDR 参数 – 端点检测算法,脉冲宽度等 – 而不会被短连接或连接器的数量干扰。

    优势:

    • 超短事件和衰减死区可精确地定位事件和光纤连接中的故障
    • DataCenter OTDR? 模式自动配置并迅速测试数据中心光纤
    • EventMap 功能以无需扫描分析专业知识即可看懂的方式说明光纤事件

    SmartLoop OTDR

    SmartLoop OTDR 能够在一次测试中自动测试和分析两根光纤,同时满足标准的要求。此套专利申请流程可自动根据单独通过/失败分析、显示和报告将两条光纤分离。它不仅可将测试时间至少减半,还能够在无需将 OTDR 移至远端点的情况下获得即时双向平均测试结果。SmartLoop OTDR 不仅可使作业完成更加快速,由于 OTDR 无需移至远端点,所以还能够在很难到达远端点甚至是危险的环境下进一步增强测试的容易度及速度。除了更快地完成任务之外,SmartLoop 还满足标准对于在双向测试中将接入光纤和尾纤留在初始位置的要求。

    利用 SmartLoop 正确且快速地完成测试 – 在所有 OptiFiber Pro ??橹芯夥寻?。

    福禄克FLUKE OFP2-100-Q光纤测试仪

     

    灵活而有效的独特认证

    合理安排日常使用对最大化 OTDR 的价值有重要意义。项目经理可通过 OptiFiber Pro 内置的项目管理定义各用户的角色、设置和关联要执行的任务 – 使 OTDR 成为可计划、检查、认证和报告的万能光纤测试工具。

    OptiFiber Pro 允许工作流程计划人员根据项目创建和管理操作员和工作配置 – 定义的工作或电缆 ID 可分配给特定操作员,从而提高了工作效率。您还可方便地查看各项目的进展和状态。

    优势:

    • 全面的 OTDR 功能可根据各操作员的工作分配保证光纤性能。
    • 强大的项目管理功能可清晰地为操作员分配任务以促进 OTDR 共享
    • 利用完成/失败结果可方便地监控工作进展
    • 屏幕帮助可帮助您生成报告并上传到 LinkWare? 应用程序

     

    光纤端面检查和认证

    OptiFiber Pro 整合了 FiberInspector Pro 视频检查系统,藉此您可对端口或跳线内的光纤端面进行快速检查和确认。这是种符合 IEC 61300-3-35标准的 1 秒钟自动“通过/失败”认证,可消除人为主观因素,让每个人变成光纤检测专家。其结果将与 OptiFiber Pro 的 OTDR 结果一同保存于认证报告中。

    OFP2-100-Q光纤端面检测

     

    其它主要特点

    超短事件和衰减死区
    OptiFiber Pro 利用最成熟的光学技术为所有 OTDR 提供最短事件死区(MM 通常为 0.5 m)和衰减死区(MM 通常为 2.2 m,SM 通常 为 3.6 m)。这种技术优势使 OptiFiber Pro 能够检测超近距离故障,而这是目前富连接器数据中心和数据存储环境中的其它 OTDR 无法做到的。

    LinkWare? management software
    利用流行的 LinkWare 电缆测试管理软件应用程序,OptiFiber Pro 用户可简单方便地管理项目、制作报告并升级软件以管理工作流程和整理测试结果。

    每波长两秒扫描
    OptiFiber Pro 的划时代意义在于其采集速度。 在“快速测试”模式下,每波长只需短短两秒即可采集到一套完整数据。 OptiFiber Pro 然后分析数据并将其作为 EventMap、Table 或 Trace 显示出来。 最终结果是使用了更少的时间,从而可将更多时间用到其它工作上。

    屏幕帮助 – 修正措施
    屏幕“帮助”可在各测试步骤中显示用于解决光纤问题的修正措施建议。 这些“帮助”是与环境相关的,使用户能够迅速找到可能的解决方案。 左下角灰色图标中清晰地显示了详细的修正措施建议。

     

    【福禄克】Fluke OFP2-100-Q CH光纤测试仪OTDR(OFP2-100-S,OFP2-100-M)产品技术规格:

    OTDR 主要技术指标

    Multimode ???/strong> Singlemode ???/strong> Quad ???/strong>
    波长 850 nm +/- 10 nm
    1300 nm +35/-15 nm
    1310 nm +/- 25 nm
    1550 nm +/- 30 nm
    850 nm +/- 10 nm
    1300 nm +35/-15 nm
    1310 nm +/- 25 nm
    1550 nm +/- 30 nm
    兼容光纤类型 50/125 ?m
    62.5/125 ?m
    单模 50/125 ?m
    62.5/125 ?m
    单模
    事件死区 1 850 nm :0.5 m(典型)
    1300 nm :0.7 m(典型)
    1310 nm :0.6 m(典型)
    1550 nm :0.6 m(典型)
    850 nm :0.5 m(典型)
    1300 nm :0.7 m(典型)
    1310 nm :0.6 m(典型)
    1550 nm :0.6 m(典型)
    衰减死区 2 850 nm :2.5 m(典型)
    1300 nm :4.5 m(典型)
    1310 nm :3.6 m(典型)
    1550 nm :3.7 m(典型)
    850 nm :2.5 m(典型)
    1300 nm :4.5 m(典型)
    1310 nm :3.6 m(典型)
    1550 nm :3.7 m(典型)
    动态范围3,5,6 850 nm :一般为 28 dB
    1300 nm :一般为 30 dB
    1310 nm :一般为 32 dB
    1550 nm :一般为 30 dB
    850 nm :一般为 28 dB
    1300 nm :一般为 30 dB
    1310 nm :一般为 32 dB
    1550 nm :一般为 30 dB
    最大距离范围设置 40 km 130 km MM:40 km
    SM:130 km
    距离测量范围 4,5,7,8,9,10 850 nm :9 km
    1300 nm :35 km
    1310 nm :80 km
    1550 nm :130 km
    850 nm :9 km
    1300 nm :35 km
    1310 nm :80 km
    1550 nm :130 km
    反射范围 4,5 850 nm :一般为 -14 dB 至 -57 dB
    1300 nm :一般为 -14 dB 至 -62 dB
    1310 nm :一般为 -14 dB 至 -65 dB
    1550 nm :一般为 -14 dB 至 -65 dB
    850 nm :一般为 -14 dB 至 -57 dB
    1300 nm :一般为 -14 dB 至 -62 dB
    1310 nm :一般为 -14 dB 至 -65dB
    1550 nm :一般为 -14 dB 至 -65 dB
    采样分辨率 3 cm 至 400 cm 3 cm 至 400 cm 3 cm 至 400 cm
    脉冲宽度(额定) 850 nm :3, 5, 20, 40, 200 ns
    1300 nm :3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
    1310/1550 nm:3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns 850 nm :3, 5, 20, 40, 200 ns
    1300 nm :3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
    1310/1550 nm:3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns
    测试时间(每波长) 自动设置:一般为 5 秒 自动设置:一般为 10 秒 自动设置:
    MM – 一般为 5 秒
    SM – 一般为 10 秒
    快速测试设置:
    一般为 2 秒
    快速测试设置:
    一般为 5 秒
    快速测试设置:
    MM – 一般为 2 秒
    SM – 一般为 5 秒
    最佳分辨率设置:
    2 到 180 秒
    最佳分辨率设置:
    5 到 180 秒
    最佳分辨率设置:
    MM – 2 到 180 秒 M
    SM – 5 到 180 秒
    FaultMap 设置:
    2 秒(一般),180 秒(最大)
    FaultMap 设置:
    10 秒(一般),180 秒(最大)
    FaultMap 设置:
    MM – 2 秒(一般),MM – 180 秒(最大)
    SM – 10 秒(一般),SM – 180 秒(最大)
    DataCenter OTDR 设置:
    1 秒(一般在 850 nm),7 秒(最大)
    DataCenter OTDR 设置:
    20 秒(一般),40 秒(最大)
    DataCenter OTDR 设置:
    MM – 1 秒(一般在 850 nm) MM – 7 秒(最大)
    SM – 20 秒(一般) SM – 40 秒(最大)
    手动设置:
    3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
    手动设置:
    3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
    手动设置:
    -3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒 SM – 3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒

     

    1. 在低于最短脉冲宽度非饱和反射峰和 1.5 dB 之下测量。反射峰多模 < -40 dB,单模 < – 50 dB。
    2. 在偏离最短脉冲宽度反向散射 +/- 0.5 dB 处测量。反射峰多模 < -40 dB,单模 < – 50 dB。
    3. 对于 OM1 光纤典型的反向散射系数:850:-65 dB, 1300:-72 dB.
    4. OM2-OM4 光纤的典型反向散射和衰减系数:850 nm :-68 dB; 2.3 dB/km:1300 nm :-76 dB; 0.6 dB/km.
    5. OM1-OM2 光纤的典型反向散射和衰减系数:1310nm/1550nm :-79 dB; 0.32 dB/km; 1550 nm:-82 dB; 0.19 dB/km.
    6. SNR=1 方法,3 分钟平均,最大脉冲宽度。
    7. 通常在 850 = 9 km 发现端点或通常在 7 km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰减)。
    8. 通常在 1300 = 35 km 发现端点或通常在 30 km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰减)。
    9. 通常在 1310 = 80 km 发现端点或通常在 60km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 20 dB 衰减)。
    10. 通常在 1550 = 130 km 发现端点或通常在 90 km 发现 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰减)。
    11. 不包括折射率系数错误,也不包括自动事件位置错误。
    12. dB 变化/1 dB 阶跃。
    13. 应用于在 OTDR 可找到一个 0.1 dB 事件的距离范围内的轨迹反向散射。

     

    其它主要技术指标

    FiberInspector 探头技术指标
    放大倍率 ~ 200X 带 OptiFiber Pro 显示
    光源 蓝色 LED
    电源 Versiv 主机
    视野 (FOV) 水平:425 ?m
    垂直:320 ?m
    最小可检测微粒大小 0.5 ?m
    体积 大约 6.75 英寸 x 1.5 英寸(1175 毫米 x 35 毫米),无适配器端头
    重量 200 g
    温度范围 工作时:32°F 至 122°F (0 °C 到 +50 °C)
    存放:-4°F 至 +158°F(-20°C 至 +70°C)
    合格证 CE(使用主机时)
    VFL 技术指标
    开关控制 机械开关和触摸屏幕上的按钮
    输出功率 316 μW (-5 dBm) = 峰值功率 = 1.0 mW (0 dBm)
    工作波长 650 nm 额定
    谱宽 (RMS) ±3 nm
    输出模式 连续波和脉冲模式(2 Hz – 3 Hz 闪烁频率)
    接头适配器 2.5 mm 通用
    激光安全性(类别) II 类 CDRH 符合 EN 60825-2
    一般规格
    重量 带??楹偷绯氐闹骰? 磅,5 盎司(1.28 千克)
    体积 带??楹偷绯氐闹骰?.625 英寸 x 5.25 英寸 x 11.0 英寸(6.67 厘米 x 13.33 厘米 x27.94 厘米)
    电池 锂离子电池组,7.2 V
    电池寿命 八小时自动 OTDR 运行,双波长,无视频探头连接,150 m 光纤
    集成 Wi-Fi 符合 IEEE 802.11 a/b/g/n 要求;双频(2.4 GHz 和 5 GHz)
    充电时间
    测试仪关 电量从 10% 充到 90% 需四小时
    测试仪开 测试仪开启时电量从 10% 充到 90% 需要六小时
    环境技术指标
    工作温度* -10?C 至 45?C
    贮存温度 -10?C 至 +60?C
    操作高度 4,000 m (13123 ft)
    3200 米(10,500 英尺)带交流适配器
    存储高度 12,000 米
    EMC EN 61326-1

    * 使用电池供电。带 AC 适配器:0?C 至 45?C。每 15 分钟时间段时实时扫描功能不能使用超过 5 分钟。使用实时扫描功能的最高环境温度为 35?C。
    * 请不要将电池保存于低于 -20°C (-4°F) 或高于 50°C (122°F) 的环境下超过一个星期,以免损坏电池容量。

    【福禄克】Fluke OFP2-100-Q CH光纤测试仪OTDR(OFP2-100-S,OFP2-100-M)产品选型:

     

    型号/名称 说明
    OptiFiber Pro 型号 OptiFiber Pro 型号有 2 个版本:无线和非无线。无线版本集成 Wi-Fi,可上传结果到 LinkWare Live。不想使用 Wi-FI 的客户可以使用禁用了集成 Wi-Fi 的非无线版本。
    OFP2-100-M 

    金牌支持服务 ?
    OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 多模 OTDR ???、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。请参见图片
    OFP2-100-M-NW 

    金牌支持服务 ?
    配置与 OFP2-100-M 相同,禁用集成 Wi-Fi。
    OFP2-100-MI 

    金牌支持服务 ?
    OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件及检查套件。此工具包包括:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 多模 OTDR ???、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 多模发射电缆 — 50 ?m、(1) 个 OTDR 源端口可互换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。请参见图片
    OFP2-100-S 

    金牌支持服务 ?
    OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 单模 OTDR ???、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。请参见图片
    OFP2-100-S-NW 

    金牌支持服务 ?
    配置与 OFP2-100-S 相同,禁用集成 Wi-Fi。
    OFP2-100-SI 

    金牌支持服务 ?
    OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件及检查套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 单模 OTDR ???、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆 — 50 ?m、(1) 个 OTDR 源端口可互换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。请参见图片
    OFP2-100-Q 

    金牌支持服务 ?
    OptiFiber Pro Quad OTDR 套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro 四模 OTDR ???、肩带、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。请参见图片
    OFP2-100-Q/GLD OFP2-100-Q 提供 1 年期金牌支持服务(仅限美国和欧洲。欧洲订购:OFP2-100Q/GLD INT)。
    OFP2-100-Q-NW 

    金牌支持服务 ?
    配置与 OFP2-100-Q 相同,禁用集成 Wi-Fi。
    OFP2-100-QI 

    金牌支持服务 ?
    OptiFiber Pro 四模 OTDR 带检查套件。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机、(1) 个 OptiFiber Pro Quad OTDR ???、肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 多模发射电缆 — 50 ?m、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆 — 9 ?m、(2) 个 OTDR 源端口可互换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。请参见图片
    OFP2-100-QI/GLD OFP2-100-QI 提供 1 年期金牌支持服务(仅限美国和欧洲。欧洲订购:OFP2-100QI/GLD INT)。
    OFP2-CFP-QI 

    金牌支持服务 ?
    OptiFiber Pro Quad OTDR 和 CertiFiber Pro Quad kit 及检查工具包。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远端单元、(1) 个 OptiFiber Pro 四模 OTDR ???、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS ???、(2) 条手带、(2) 条肩带、(2) 个便携箱、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模接入电缆—50 ?m、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆—9 ?m、(2) 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、USB 光纤检测视频探头及 4 个端头、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC SM TRC 工具包 9 ?m、TRC 便携包、(2) 个接入光纤挂带和磁铁、集成 Wi-Fi、校准声明和入门指南。请参见图片
    OFP-Q-ADD 

    金牌支持服务 ?
    OptiFiber Pro 附加工具包 – 包括 OptiFiber Pro 四模 OTDR ???、(2) 根 SC/LC 多模发射电缆—50 ?m、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆—9 ?m、 (2) 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、SC/SC Simplex 适配器、LC/LC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、便携包、校准声明和入门指南。请参见图片
    CFP-Q-ADD 

    金牌支持服务 ?
    CertiFiber Pro 附加工具包 – 包括 (2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS ???、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 ?m、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、大号便携包、校准声明和入门指南。请参见图片
    CFP2-Q-ADD-R 

    金牌支持服务 ?
    带远端的 CertiFiber Pro 附加工具包 – 包括 1 套 Versiv 2 远端、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS ???、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 ?m、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、大号便携包、交流电充电器、校准说明和入门指南见照片。(需要 Versiv 2 主机)见照片
    OFP-MM 

    金牌支持服务 ?
    OptiFiber Pro Multimode OTDR ???。请参见图片
    OFP-SM 

    金牌支持服务 ?
    OptiFiber Pro 单模 OTDR ????见图片
    OFP-QUAD 

    金牌支持服务 ?
    OptiFiber Pro 四模 OTDR ???见图片
    FI-1000-工具包 

    金牌支持服务 ?
    用于 Versiv 产品的 USB 光纤检测视频探头附加端套盒(盒内装有LC、FC/SC 闷头1.25 和 2.5mm 通用探尖)。请参见图片
    VERSIV2-M Versiv 2 主单元备用部件
    配件
    型号/名称 说明
    MMC-50-SCSC 多模发射电缆 50?m SC/SC?见图片
    MMC-50-SCLC 多模发射电缆 50?m SC/LC?见图片
    MMC-50-LCLC 多模发射电缆 50?m LC/LC?见图片
    MMC-50-SCST 多模发射电缆 50?m ST/ST?见图片
    MMC-50-STST 多模发射电缆 50?m ST/ST?见图片
    MMC-50-SCFC 多模发射电缆 50?m SC/FC?见图片
    MMC-50-FCFC 多模发射电缆 50?m FC/FC?见图片
    MMC-50-SCE2K 多模发射电缆 50?m SC/E2K?见图片
    MMC-62-SCSC 多模发射电缆 62.5?m SC/SC?见图片
    MMC-62-SCLC 多模发射电缆 62.5?m SC/LC?见图片
    MMC-62.5-LCLC 多模发射电缆 62.5?m LC/LC?见图片
    MMC-62-SCST 多模发射电缆 62.5?m ST/ST?见图片
    MMC-62.5-STST 多模发射电缆 62.5?m ST/ST?见图片
    MMC-62-SCFC 多模发射电缆 62.5?m SC/FC?见图片
    MMC-62.5-FCFC 多模发射电缆 62.5?m FC/FC?见图片
    SMC-9-SCSC 单模发射电缆 9?m SC/SC?见图片
    SMC-9-SCLC 单模发射电缆 9?m SC/LC?见图片
    SMC-9-LCLC 单模发射电缆 9?m LC/LC?见图片
    SMC-9-SCST 单模发射电缆 9?m SC/ST?见图片
    SMC-9-STST 单模发射电缆 9?m ST/ST?见图片
    SMC-9-SCFC 单模发射电缆 9?m SC/FC?见图片
    SMC-9-FCFC 单模发射电缆 9?m FC/FC?见图片
    SMC-9-SCE2KAPC 单模发射电缆 9 ?m SC/E2000 APC?见图片
    SMC-9-SCSCAPC 单模发射电缆 9 ?m SC/SCAPC?见图片
    SMC-9-SCFCAPC 单模发射电缆 9 ?m SC/FCAPC?见图片
    SMC-9-SCLCAPC 单模发射电缆 9?m SC/LCAPC?见图片
    MRC-50-SCSC-0.3m MM 50 ?m TRC 0.3m,OTDR 端口 (SC/SC)
    MRC-62.5-SCSC-0.3m MM 62.5?m TRC 0.3m,OTDR 端口 (SC/SC)
    SRC-9-SCSC-0.3m SM 9?m TRC 0.3M,OTDR 端口 (SC/SC)
    MRC-50-LCLC-0.3m MM 50?m TRC 0.3m,OTDR 端口 (LC/LC)
    MRC-62.5-LCLC-0.3m MM 62.5?m TRC 0.3m,OTDR 端口 (LC/LC)
    SRC-9-LCLC-0.3m SM 9?m TRC 0.3M,OTDR 端口 (LC/LC)
    ADP-DuplexSC SC-SC 双工适配器
    ADP-DuplexLC LC-LC 双工适配器
    PA-SC OTDR 源端口可互换 SC 适配器
    PA-LC OTDR 源端口可互换 LC 适配器
    PA-ST OTDR 源端口可互换 ST 适配器
    PA-FC OTDR 源端口可互换 FC 适配器
    FI-1000 

    金牌支持服务 ?
    用于 Versiv 产品的 FI-1000 USB 视频探头
    FI1000-SCFC-TIP SC 和 FC 闷头视频探头探尖。请参见图片
    FI1000-LC-TIP LC 闷头视频探头探尖。请参见图片
    FI1000-EXND-LC-TIP 扩展 LC 闷头视频探头探尖。请参见图片
    FI1000-ST-TIP ST 闷头视频探头探尖。请参见图片
    FI1000-MU-TIP MU 闷头视频探头探尖。请参见图片
    FI1000-E2KAPC-TIP E2000/APC 闷头视频探头探尖。请参见图片
    FI1000-SCAPC-TIP SC/APC 闷头视频探头探尖。请参见图片
    FI1000-E2K-TIP E2000 闷头视频探头探尖。请参见图片
    FI1000-LCAPC-TIP LC/APC 闷头视频探头探尖。请参见图片
    FI1000-2.5-UTIP 用于跳接线的 2.5 mm 通用视频探头探尖。请参见图片
    FI1000-1.25-UTIP 用于跳接线的 1.25 mm 通用视频探头端头
    FI1000-LC-PCTIP LC 单工和双工连接器的视频探头探尖。请参见图片
    FI1000-2.5APC-UTIP 用于跳接线的 2.5 mm APC 通用视频探头探尖。请参见图片
    FI1000-MPO-UTIP 用于跳接线和闷头的 MPO 探头端头和转换旋钮
    FI1000-MPO-XY-UTIP 用于多行跳接线和隔板的 MPO 探头探尖和转换旋钮
    FI1000-MPOAPC-UTIP 用于跳接线和闷头的 MPO/APC 探头探尖和转换旋钮。请参见图片
    FI1000-MPOAPC-XY 用于多行跳接线和闷头的 MPO/APC 探头探尖和转换旋钮。请参见图片
    FI1000-1.25APC-TIP 用于跳接线的 1.25 mm APC 通用视频探头探尖。请参见图片
    FI1000-MPOAPC-RT 不带转换旋钮的 MPO/MTP APC 可替换探尖
    FI1000-MPO-RT 不带转换旋钮的 MPO/MTP 可替换探尖
    NFC-Kit-Case-E 增强型光纤清洁工具包 – 包括一个 Quick Clean 1.25mm 清洁器、一个 Quick Clean 2.5mm 清洁器、一个 Quick Clean MPO 清洁器、一支溶剂笔、一个清洁块和一个软携包见照片
    VERSIV-M Versiv 主单元备用部件
    VERSIV-RU Versiv 远端单元备用部件
    VERSIV-TSET Versiv 耳机?见图片
    VERSIV-电池 Versiv 电池?见图片
    PWR-SPLY-30W 30W 电源,15V,2A 带 US 适配器。参见图片
    PWR-SPLY-30W INTL 30W 电源,15V,2A 带 US、EU、AU 和 UK 适配器 参见图片
    PWR-SPLY-30W SA/IN 30W 电源,15V,2A 带 US、南非和印度适配器 参见图片
    PWR-SPLY-ADP EU、AU、UK 适配器,30W 电源。参见图片
    PWR-SPLY-ADP-SA 30W 电源,南非和印度适配器 参见图片
    VERSIV-STRP肩带 Versiv 吊挂带套包?见图片
    VERSIV-STND Versiv 演示支架
    VERSIV-ADP-WIFI Versiv 主机 Wi-Fi 适配器(在以下国家供应)
    VERSIV-CASE3 VERSIV 硬片面包装盒?参见照片
    VERSIV-LG-CASE Versiv 大便携箱?参见照片
    VERSIV-SM-箱 Versiv 小便携箱。请参见图片
    VERSIV-BACKPK-STRP Versiv 大便携箱背带?参见照片
    TFS-USB-CBL USB 接口电缆标准 A – micro B

     

     

     

     


    更多



    本文关键字: , , , , ,
    原创标题:【福禄克】Fluke OFP2-100-Q CH光纤测试仪OTDR(OFP2-100-S,OFP2-100-M)
    原文链接://www.phzd.net/archives/ofp2-100-q-ch.html
    版权说明:本文为深圳市连讯达电子技术开发有限公司(专业FLUKE福禄克测试仪代理)官网(排球颠球的手型 www.phzd.net)原创文章,版权所有。如果您需要转载,请注明出处并保留原文链接!如为转载文章会注明文章出处,转载文章不代表本公司观点。对于某些同行无耻恶意抄袭剽窃连讯客户案例的违法行为,连讯将追究法律责任!
    详情请致电排球颠球的手型:0755-83999818

    福禄克FLuke DSX-5000线缆测试仪 福禄克FLuke DTX-1800线缆测试仪 福禄克FLuke Onetouch AT网络分析仪 福禄克FLuke OptiFiber PRO光纤测试仪
    • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
    • -9秒完成6A类认证测试
    • -铜缆、光纤测试一键切换
    • -出色的智能故障诊断能力
    • -具有1000MHz的测试带宽
    • -超越Cat 5e/6/6A/7类的规格要求
    • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
    • -9秒完成6类认证测试
    • -铜缆和光纤测试一键切换
    • -出色的智能故障诊断能力
    • -具有900MHz的测试带宽
    • -超越Cat 5e/6类的规格要求
    • dtx系列测试仪新一代手持式网络分析仪 – 省时省力。
    • -一键网络自动化测试
    • -支持自定义测试脚本设置
    • -出色的智能故障诊断能力
    • -具有数据捕获和性能测试
    • -全面支持国标GB/T21671
    • dtx系列测试仪新一代快速OTDR测试仪 – 省时省力。
    • -首创智能手机界面的 OTDR
    • -业界最短事件和衰减死区
    • -支持自定义项目文件夹
    • -支持数据中心测试模式
    • -强大事件和曲线分析能力
  • 美国20岁说唱歌手在迈阿密中枪疑似身亡 2019-05-19
  • 俄美外长电话讨论两国近期“政治接触安排” 2019-04-28
  • 《我爱你,中国》,一部呼应时代需要的主旋律大片 2019-04-28
  • 新疆首个国家考古遗址公园的5项修护工程竣工 2019-04-26
  • Time at old streets - Chongqing News - CQNEWS 2019-04-26
  • 人民日报“党媒推荐”频道登陆今日头条 2019-04-24
  • 【实录】左权殉国70年 左太北现场落泪深情忆父亲 2019-04-24
  • 宁波本土手工匠人创作的青瓷作品“海曙楼青瓷盘”亮相 2019-04-23
  • 如何能够成功的撩到李白? 2019-04-14
  • “一带一路”大学双创教育“和声正美” 2019-04-05
  • 评论:少点误判 多些精彩 2019-03-27
  • 中日韩三国记者“环保行”联合采访——日本 2019-03-27
  • 西安,给盲人朋友留一条路吧…无障碍设施盲道-编辑整合 2019-03-16
  • 河北省党政代表团到天津考察 共同推进京津冀协同发展 2019-03-16