排球愿面下手发球: 排球颠球的手型

fluke-bz fluke-fx
123

【福禄克】Fluke CFP2-100-Q CH光纤损耗测试套件(CFP2-100-M,CFP2-100-S)CertiFiber PRO

发布日期:2018年04月04日   浏览次数:8次   编辑:排球颠球的手型

排球颠球的手型 www.phzd.net 深圳连讯达(0755-83999818)是 CertiFiber PRO最快的光纤损耗测试套件(CFP2-100-Q,CFP2-100-M,CFP2-100-S)中国销售中心。20年排球颠球的手型网络排球颠球的手型 Networks仪表销售经验,价格优惠,技术服务一流。福禄克Versiv?系列全新上市 CertiFiber Pro(?CFP2-100-Q,CFP2-100-M,CFP2-100-S)热火销售中。

可加速光纤认证过程中的每一个步骤
  • 认证时间最快的光纤损耗测试套件 – 三秒内在两个波长上测试完两个光纤。
  • 符合 ANSI/TIA 和 ISO/IEC 环型通量的合规性要求
  • 搭配 OptiFiber? Pro OTDR 使用时,可整合 1 层(基本)/ 2 层(扩展)测试和报告
  • ProjX? 管理系统确保所有的作业正确、高效地完成
  • 光纤损耗测试套件提供根据产业标准或定制测试限值进行的自动通过/失败分析
  • 双端通过/失败光纤连接器端面认证
  • 由于污染、糙面、裂纹和划痕造成的光纤端面问题区域的图形指示。
  • Versiv? 的??榛杓浦С?span class='wp_keywordlink'>铜缆认证、光纤损耗认证、OTDR 测试以及光纤端面检查
  • Taptive? 用户界面可提供简单、动画式指导以消除不正确的参考设定和“负损耗”错误。
  • 便捷的 quad ??榭芍С侄嗄:偷ツK鸷牟馐?/li>
  • 扩展单模测试距离范围达 130km
  • 内置视觉故障定位器的光纤损耗测试套件
  • 分析测试结果并使用 LinkWare? 管理软件创建专业的测试报告
  • 兼容?Linkware? Live。Linkware Live 可轻松地跟踪工作进展、实时访问测试结果以在现场快速修复问题,并可方便地将测试结果从测试仪传输和整合到 LinkWare? PC Cable Test Management Software。

 

【福禄克】Fluke CFP2-100-Q CH光纤测试仪(CFP2-100-M,CFP2-100-S)CertiFiber PRO产品概述:

CertiFiber Pro 光损耗测试工具可提高光纤认证的效率。Taptive 用户界面可简化设定、消除错误并加速故障排除。参考设置向导能确?;忌柚谜凡⒈苊狻案核鸷摹贝砦?。CertiFiber Pro 光纤损耗测试套件 (OLTS) 以面向未来的 Versiv 平台为基础,配合 OptiFiber Pro ??槭褂檬?,可整合 1 层(基本)/ 2 层(扩展)测试和报告。并提供铜缆认证、 Wi-Fi 分析以及以太网故障诊测???。并提供铜缆认证、 Wi-Fi 分析以及以太网故障诊测??榉治霾馐越峁⑹褂?LinkWare 管理软件创建专业的测试报告。

CertiFiber Pro 光纤损耗测试套件 (OLTS) 的双端光纤检测功能可让您在一秒内检测并认证光纤链路两端的连接器端面,保证第一时间完成任务。该双端光纤检查功能能够自动进行通过/失败认证,排除了光纤检测中的人为猜测,任何人都可以成为光纤检测专家。

【福禄克】Fluke CFP2-100-Q CH光纤测试仪(CFP2-100-M,CFP2-100-S)CertiFiber PRO产品特点:

 

独特功能:

  • 与以前使用的电缆测试仪相比,Versiv 能使用户完成更多的作业,加速完成测试过程的每个步骤
  • ProjX 管理系统使从初始设置到系统验收整个过程的工作变得简便易行。它避免了一些冗余步骤,并可确保所有测试均能一次性正确完成
  • 通过 Taptive 用户界面,各种技术水平的技术人员进行高级数据分析、以及安装和操作易如反掌。
  • LinkWare 管理软件可提供一流的测试结果分析并提交专业的测试报告

 

标准:

  • 配合 OptiFiber? Pro OTDR 使用时,可合并 OLTS 第 1 级(基本级)、OTDR 第 2 级(扩展级)认证、端面检测和报告
  • 设置参考向导可根据 ISO/IEC 验证测试参考导线(TRC)是否合格 14763-3 并避免负损耗错误
  • ANSI/TIA 和 ISO/IEC 标准需要符合环通量要求的光发射条件
  • 根据 IEC 61300-3-35 进行双端光纤端面认证

 

性能:

  • 三秒自动测试 — (比传统测试仪快四倍)包括:对两种波长的两根光纤进行光损耗测量,以及距离测量和光损耗预算计算
  • 提供根据产业标准或定制的测试极限值进行的自动通过/失败分析
  • 识别造成“负损耗”结果的不正确测试程序
  • 双端通过/失败光纤连接器端面认证
  • 由于污染、糙面、裂纹和划痕造成的光纤端面问题区域的图形指示
  • 所有典型连接器类型(SC、ST、LC 和 FC)均可使用的可互换功率计适配器,实现最准确的 1 跳线参考方法
  • 内置可视故障定位器(VFL),可执行基本诊断和极性检测
  • 在单个光纤上的双波长测量功能使测试仪可以用于只需一个光纤链路的应用中。
  • 无需其他设备或流程即可符合 TIA-526-14-B 和 IEC 61280-4-1 环通量要求
  • 利用集成 Wi-Fi 可轻松地将结果上传到 LinkWare Live

 

双端光纤端面认证

光纤连接器端面污染是光纤故障的主要原因?;页竞臀廴疚锟梢砸?span class='wp_keywordlink'>插入损耗和反射,抑制光传输并引起收发器损坏。光纤损耗测试能够发现此问题,但是在许多情况下,连接部分的灰尘会导致光纤测试既耗费时间又不准确。在光纤认证测试的前期、中期和后期,灰尘会由一个光纤连接器端面转移至另一个端面,这会造成问题,所以任何连接部分的两个端面都必须保持干净并时刻对其进行检查。

CertiFiber Pro 光纤损耗测试套件 (OLTS) 利用 2 Versiv 总机设备提供双端光纤检测能力。一台设备作为普通 CertiFiber Pro 总机,另一台设备作为远程设备。使用总机设备作为远程设备可在远程提供触摸屏界面,让您能够直观地检查光纤端面!

CertiFiber Pro 的双端光纤检测功能可让您在一秒内检测并认证光纤链路两端的连接器端面,保证第一时间完成任务。该双端光纤检查功能能够自动进行通过/失败认证,排除了光纤检测中的人为猜测,任何人都可以成为光纤检测专家。

 

ProjX? 管理系统

Versiv 的 ProjX? 系统可管理从设置到系统验收过程的作业,确保正确完成所有的测试。输入作业的测试详情后,ProjX 会将其储存在一个用整个团队容易理解的名称命名的项目文件中。更改??榛蜃饕凳?,无需重新输入详情。通过利用 U 盘或电子邮件分享测试限制、电缆类型和测试结果,为执行相同作业的多个测试仪提供支持。简便且高效。

Taptive? 用户界面

Versiv 由现场测试仪的最高级用户界面?Taptive 驱动。凭借基于手势指示的界面,各种技术水平的技术人员和项目经理能避免代价不菲的错误,并通过减少击键操作、设置向导、刷卡、缩放来提高作业速度,还可以随时获取更多数据。

现在,您可以像使用智能手机那样轻松地测试多个介质类型和要求。只需选择您正在进行的 ProjX 作业,大显示屏就会确认需要执行的测试。Taptive 有助于您更快速、轻松地接入整个布线基础设施。

Versiv
Taptive 用户界面可简化设置,
消除错误和加快故障排除。

 

LinkWare? 管理软件

项目经理有全面的工作流程监控和测试结果整合功能。

LinkWare 将数据收集到便于客户理解的单一报告中,突出展现质量和工艺。LinkWare Stats 提供将测试结果转化为图形的自动统计报告,直观展示性能。该报告甚至能以一种压缩、图形化的格式汇总完整的布线和光纤基础设施,以便轻松检验余量和不规则点。

LinkWare
LinkWare 可以快速创建
易于客户理解的完全集成报告

【福禄克】Fluke CFP2-100-Q CH光纤测试仪(CFP2-100-M,CFP2-100-S)CertiFiber PRO技术规格:

功率表规格
输入连接器 可互换的接头适配器(LC 标准、SC、ST 和 FC 可?。?/td>
探测器类型 InGaAs
波长 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
功率测量范围 0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波长)
功率测量的不确定性1,2 < +/- 5% +/- 32 pW
测量的线性度3 < ± 0.1 dB
重新校准周期 一年
集成 Wi-Fi 符合 IEEE 802.11 a/b/g/n 要求;双频(2.4 GHz 和 5 GHz)
1.+/- 100 pW @ 850 nm
2.在以下条件下:光功率水平 100 μW (-10 dBm),连续波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。发散光束,50/125 μm 时 NA = 0.20,9/125 时 μm NA = 0.14?;肪?span class='wp_keywordlink'>温度
23° ± 1°C。带陶瓷插芯的 SC/UPC 连接器。5 分钟预热后。符合 NIST 的要求。
3.850 nm 和 1310 nm 时为 -3 dBm 至 -55 dBm?;肪澄露?23° ± 1°C。5 分钟预热后。
损耗/长度规格
技术规格 CertiFiber Pro 多模???/strong> CertiFiber Pro 单模???/strong>
测试速度(不包括参考设置时间) 智能远端模式:< 3 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)
远端信号源模式:≤ 2 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)
环回模式:≤ 2 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)
输入/输出连接器 可互换的接头适配器(LC 标准、SC、ST 和 FC 可?。?/td>
发射条件1,2 符合 TIA-526-14-B、ISO/IEC 14763-3 和 IEC 61280-4-1 合规性要求的环通量
所测光纤类型 50/125 μm 或 62.5/125 μm 单模
光源类型和波长 LED 光源 850 nm ± 30 nm 1300 nm ± 20 nm Fabry-Perot 激光二极管 1310 nm ± 20 nm 1550 nm ± 30 nm
最大测量长度 12 km 130 km
长度测量的准确性 ± 1.5 m ± 长度的 1 % ± 1.5 m ± 长度的 1 %
输出功率(额定) ≥ -24 dBm,EF-TRC ≥ -4 dBm
输出功率稳定性3 8 小时内 ± 0.05 dB,15分钟内 ± 0.03 dB 8 小时内 ± 0.1 dB,15分钟内 ± 0.08 dB
1.EF-TRC 输出
2.EF 测试设备之间可能会出现差异,但 EF 合规性可有 95% 的置信系数
3.15 分钟预热后与功率水平有关 – 常温
损耗/长度规格(待续)
光源波长 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
功率测量范围 0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波长)
功率测量的不确定性1,2 < +/- 5% +/- 32 pW
测量的线性度3 < ± 0.1 dB
重新校准周期 一年
1.+/- 100 pW @ 850 nm
2.在以下条件下:光功率水平 100 μW (-10 dBm),连续波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。发散光束,50/125 μm 时 NA = 0.20,9/125 时 μm NA = 0.14?;肪澄露?23° ± 1°C。带陶瓷插芯的 SC/UPC 连接器。5 分钟预热后。符合 NIST 的要求。
3.850 nm 和 1310 nm 时为 -3 dBm 至 -55 dBm?;肪澄露?23° ± 1°C。5 分钟预热后。
所选规范
可视故障定位器 (VFL)
标题 要求
输出功率 >-5 dBm
<0 dBm
SMF-28 单模光纤
连续波
SC/UPC 连接器
工作波长 650 nm 额定
输出模式 连续波
脉冲模式(2 Hz – 3 Hz 闪烁频率)
接头适配器 2.5 mm 通用
激光安全 II 类 CDRH
超过操作温度范围
环境规格
标题 要求
操作温度 -10° C 至 45° C
贮存温度 -10° C 至 +60° C
相对工作湿度 

% 相对湿度,无冷凝

0 % – 90 %,32 °F – 95 °F (0° C – 35° C)
0 % – 70 %,95 °F – 113 °F (35° C – 45° C)
振动 随机、2 g、5 Hz-500 Hz
冲击 1 米跌落试验(无论是否带有??楹褪逝淦鳎?/td>
安全 CSA C22.2 No. 1010.1:1992
EN 61010-1 第 1 版 + 第 1 次修订,2
污染等级 2
海拔 工作时:4,000 米;贮存时:12,000 米
EMC EN 61326–1

 

 

【福禄克】Fluke CFP2-100-Q CH光纤测试仪(CFP2-100-M,CFP2-100-S)CertiFiber PRO产品选型:

 

型号/名称 说明
CertiFiber Pro 型号 CertiFiber Pro 型号有 2 个版本:无线和非无线。无线版本集成 Wi-Fi,可上传结果到 LinkWare Live。不想使用 Wi-FI 的客户可以使用禁用了集成 Wi-Fi 的非无线版本。
CFP2-100-M 

金牌支持服务 ?
1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 CertiFiber Pro 多模 OLTS ???、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 um、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 交流电充电器、集成 Wi-Fi、校准声明和入门指南。请参见图片
CFP2-100-M-NW 

金牌支持服务 ?
配置与 CFP2-100-M 相同,禁用集成 Wi-Fi。请参见图片
CFP2-100-S 

金牌支持服务 ?
1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS ???、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、集成 Wi-Fi、校准声明和入门指南。请参见图片
CFP2-100-S-NW 

金牌支持服务 ?
配置与 CFP2-100-S 相同,禁用集成 Wi-Fi。请参见图片
CFP2-100-Q 

金牌支持服务 ?
1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS ???、符合 SC/LC EF 标准 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。请参见图片
CFP2-100-Q/GLD CFP2-100-Q 提供 1 年期金牌支持服务仅限美国和欧洲。欧洲订购:CFP2-100-Q/GLD INT。)
CFP2-100-Q-NW 

金牌支持服务 ?
配置与 CFP2-100-Q 相同,禁用集成 Wi-Fi。请参见图片
CFP2-100-QI 

金牌支持服务 ?
CertiFiber Pro Quad OLTS 带双端检测。该套件包含 (2) 个 Versiv 主机、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS ???、(2) 个 USB 光纤检测视频探头,每个带 4 个探尖、多?;沸屯亢瞎嫘圆馐圆慰枷咛准?(2m),用于测试 50um LC 端接光纤 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、单模测试参考线套件 (2m),用于测试 9um LC 终端光纤 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、TRC 便携包、(2) 个 1.25 mm Quick Clean 清洁器、(2) 个 2.5 mm Quick Clean 清洁器、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。请参见图片
CFP2-100-QI/GLD CFP2-100-QI?CFP-100-QI 提供 1 年期金牌支持服务仅限美国和欧洲。欧洲订购:CFP2-100-QI/G INT)。
OFP2-CFP-QI 

金牌支持服务 ?
OptiFiber Pro Quad OTDR 和 CertiFiber Pro Quad kit 及检查工具包。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远端单元、(1) 个 OptiFiber Pro 四模 OTDR ???、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS ???、(2) 条手带、(2) 条肩带、(2) 个便携箱、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模接入电缆—50 μm、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆—9 μm、(2) 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、USB 光纤检测视频探头及 4 个端头、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC SM TRC 工具包 9 μm、TRC 便携包、(2) 个接入光纤挂带和磁铁、集成 Wi-Fi、校准声明和入门指南。请参见图片
CFP2-Q-ADD-R 

金牌支持服务 ?
带远端的 CertiFiber Pro 附加工具包 – 包括 1 套 Versiv 2 远端、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS ???、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、大型便携包、交流电充电器、校准说明和入门指南见照片。(需要 Versiv 2 主机)见照片
CFP-Q-ADD 

金牌支持服务 ?
CertiFiber Pro 附加工具包 – 包括 (2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS ???、符合 SC/LC EF 标准的 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、大型便携包、Versiv 开源软件 CD、校准声明和入门指南。请参见图片
CFP-MM-ADD 

金牌支持服务 ?
(2) CertiFiber Pro 多模式 OLTS ???、符合 SC/LC EF 标准的 MM TRC 便携包 50 μm、TRC 便携箱、(2) LC/LC 适配器、大型便携箱、校准声明和入门指南。请参见图片
CFP-SM-ADD 

金牌支持服务 ?
(2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS ???、SC/LC SM TRC 工具包、 TRC 便携包、(2) 个 LC/LC 适配器、大型便携箱、校准说明和入门指南。请参见图片
OFP-Q-ADD 

金牌支持服务 ?
OptiFiber Pro 附加工具包 – 包括 OptiFiber Pro 四模 OTDR ???、(2) 根 SC/LC 多模发射电缆—50 μm、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆—9 μm、 (2) 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、SC/SC Simplex 适配器、LC/LC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、便携包、校准声明和入门指南。参见图片
配件
型号/名称 说明
CFP-MM-Mod CERTIFIBER PRO 多模备用???/td>
CFP-SM-Mod CERTIFIBER PRO 单模备用???/td>
CFP-QUAD Mod CERTIFIBER PRO quad 备用???/td>
FI-1000-工具包 

金牌支持服务 ?
用于 Versiv 产品的 USB 光纤检测视频探头附加端套盒(盒内装有LC、FC/SC 闷头1.25 和 2.5mm 通用探尖)。请参见图片
FI1000 适用于 Versiv 平台的 FI-1000 FiberInspector USB 视频探头
FI1000-SCFC-TIP SC 和 FC 闷头视频探头探尖。请参见图片
FI1000-LC-TIP LC 闷头视频探头探尖。请参见图片
FI1000-EXND-LC-TIP 扩展 LC 闷头视频探头探尖。请参见图片
FI1000-ST-TIP ST 闷头视频探头探尖。请参见图片
FI1000-MU-TIP MU 闷头视频探头探尖。请参见图片
FI1000-E2KAPC-TIP E2000/APC 闷头视频探头探尖。请参见图片
FI1000-SCAPC-TIP SC/APC 闷头视频探头探尖。请参见图片
FI1000-E2K-TIP E2000 闷头视频探头探尖。请参见图片
FI1000-LCAPC-TIP LC/APC 闷头视频探头探尖。请参见图片
FI1000-2.5-UTIP 用于跳接线的 2.5 mm 通用视频探头探尖。请参见图片
FI1000-LC-PCTIP LC 单工和双工连接器的视频探头探尖。请参见图片
FI1000-2.5APC-UTIP 用于跳接线的 2.5 mm APC 通用视频探头探尖。请参见图片
FI1000-MPO-UTIP 用于跳接线和闷头的 MPO 探头端头和转换旋钮
FI1000-MPO-XY-UTIP 用于多行跳接线和隔板的 MPO 探头探尖和转换旋钮
FI1000-MPOAPC-UTIP 用于跳接线和闷头的 MPO/APC 探头探尖和转换旋钮。请参见图片
FI1000-MPOAPC-XY 用于多行跳接线和闷头的 MPO/APC 探头探尖和转换旋钮。请参见图片
FI1000-1.25APC-TIP 用于跳接线的 1.25 mm APC 通用视频探头探尖。请参见图片
FI1000-MPOAPC-RT MPO/MTP APC 可替换端头不带转换旋钮
FI1000-MPO-RT MPO/MTP 可替换端头不带转换旋钮
FI1000-TIP-KIT LC,FC/SC 隔板、1.25和 2.5MM 通用端头(在一个盒子中)
NFC-Kit-Case-E 增强型光纤清洁工具包 – 包括一个 Quick Clean 1.25mm 清洁器、一个 Quick Clean 2.5mm 清洁器、一个 Quick Clean MPO 清洁器、一支溶剂笔、一个清洁块和一个软携包见照片
SRC-9-SCSC-KIT 单模测试参考线工具包 (2m),用于测试 SC 端接光纤 (4 SC/SC)
SRC-9-SCLC-KIT 用于测试 LC 端接光纤(2 SC/LC、2 LC/LC)的单模测试参考线工具包 (2m)?见图片
SRC-9-SCFC-KIT 用于测试 FC 端接光纤(2 SC/FC、2 FC/FC)的单模测试参考线工具包 (2m)
SRC-9-SCST-KIT 用于测试 ST 端接光纤(2 SC/ST、2 ST/ST)的单模测试参考线工具包 (2m)
SRC-9-SCSCAPCKIT 单模 TRC 套件 2m (2 SCUPC/SCAPC,2 SCAPC/SCAPC)
SRC-9-SCLCAPCKIT 单模 TRC 套件 2m (2 SCUPC/LCAPC,2 LCAPC/LCAPC)
SRC-9-SCE2KAPCKIT 单模 TRC KIT 2m(2 SCUPC/E2KAPC、2 E2KAPC/E2KAPC)
SRC-9-SCSC 用于测试 SC 端接光纤 (SC/SC) 的单模测试参考线 (2m)
SRC-9-SCLC 用于测试 LC 端接光纤 (SC/LC) 的单模测试参考线 (2m)
SRC-9-SCFC 用于测试 FC 端接光纤 (SC/FC) 的单模测试参考线 (2m)
SRC-9-SCST 用于测试 ST 端接光纤 (SC/ST) 的单模测试参考线 (2m)
SRC-9-LCLC 用于测试 LC 端接光纤 (LC/LC) 的单模测试参考线 (2m)
SRC-9-FCFC 用于测试 FC 端接光纤 (FC/FC) 的单模测试参考线 (2m)
SRC-9-STST 用于测试 ST 端接光纤 (ST/ST) 的单模测试参考线 (2m)
MRC-50EFC-SCLCKIT 用于测试 50um LC 端接光纤(2 SC/LC、2 LC/LC)的多模式环型通量兼容测试参考导线工具包 (2m)
MRC-50EFC-SCSCKIT 用于测试 50um SC 端接光纤(4 SC/SC)的符合多?;吠康牟馐圆慰枷吖ぞ甙?(2m)
MRC-50EFC-SCSTKIT 用于测试 50um ST 端接光纤(2 SC/ST、2 ST/ST)的多模式环型通量兼容测试参考导线工具包 (2m)
MRC-50EFC-SCFCKIT 用于测试 50um FC 端接光纤(2 SC/FC、2 FC/FC)的多模式环型通量兼容测试参考导线工具包 (2m)
MRC-50-EFC-SCSC 用于测试 50um SC 端接光纤 (SC/SC) 的符合多?;吠康牟馐圆慰枷?(2m)
MRC-50-EFC-SCLC 用于测试 50um LC 端接光纤 (SC/LC) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)
MRC-50-EFC-SCFC 用于测试 50um FC 端接光纤 (SC/FC) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)
MRC-50-EFC-SCST 用于测试 50um ST 端接光纤 (SC/ST) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)
MRC-625EFC-SCLCKIT 用于测试 62.5um LC 端接光纤(2 SC/LC、2 LC/LC)的多模式环型通量兼容测试参考导线工具包 (2m)
MRC-625EFC-SCSCKIT 用于测试 62.5um SC 端接光纤(4 SC/SC)的符合多?;吠康牟馐圆慰枷吖ぞ甙?(2m)
MRC-625EFC-SCSTKIT 用于测试 62.5um ST 端接光纤(2 SC/ST、2 ST/ST)的多模式环型通量兼容测试参考导线工具包 (2m)
MRC-625EFC-SCFCKIT 用于测试 62.5um FC 端接光纤(2 SC/LC、2 FC/FC)的多模式环型通量兼容测试参考导线工具包 (2m)
MRC-625-EFC-SCSC 用于测试 62.5um SC 端接光纤 (SC/SC) 的符合多?;吠康牟馐圆慰枷?(2m)
MRC-625-EFC-SCLC 用于测试 62.5um LC 端接光纤 (SC/LC) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)
MRC-625-EFC-SCFC 用于测试 62.5um FC 端接光纤 (SC/FC) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)
MRC-625-EFC-SCST 用于测试 62.5um ST 端接光纤 (SC/ST) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)
MRC-50-SCSC 用于测试 50um SC 端接光纤 (SC/SC) 的多模测试参考线 (2m)
MRC-50-LCLC 用于测试 50um LC 端接光纤 (LC/LC) 的多模测试参考线 (2m)
MRC-50-FCFC 用于测试 50um FC 端接光纤 (FC/FC) 的多模测试参考线 (2m)
MRC-50-STST 用于测试 50um ST 端接光纤 (ST/ST) 的多模测试参考线 (2m)
MRC-625-SCSC 用于测试 62.5um SC 端接光纤 (SC/SC) 的多模测试参考线 (2m)
MRC-625-LCLC 用于测试 62.5um LC 端接光纤 (LC/LC) 的多模测试参考线 (2m)
MRC-625-FCFC 用于测试 62.5um FC 端接光纤 (FC/FC) 的多模测试参考线 (2m)
MRC-625-STST 用于测试 62.5um ST 端接光纤 (ST/ST) 的多模测试参考线 (2m)
TRC-CASE 用于测试参考线的便携箱
NFA-SC 2 件套装用于 CFP 功率计端口的 SC 可互换的适配器。
NFA-LC 2 件套装用于 CFP 功率计端口的 LC 可互换的适配器。
NFA-ST 2 件套装用于 CFP 功率计端口的 ST 可互换的适配器。
NFA-FC 2 件套装用于 CFP 功率计端口的 FC 可互换的适配器。
NFA-E2k-Single E2000 可互换适配器,适用 CFP 功率计端口,数量为 1
ADP-LC/APC LC-APC 单工适配器
ADP-SC/APC SC-APC 单工适配器
ADP-E2K/APC E2K-APC 单工适配器
VERSIV-M Versiv 主单元备用部件
VERSIV-RU Versiv 远端单元备用部件
VERSIV-TSET Versiv 耳机?见图片
TFS-USB-CBL USB 接口电缆标准 A – micro B
VERSIV-电池 Versiv 电池?见图片
PWR-SPLY-30W 30W 电源,15V,2A 带 US 适配器。参见图片
PWR-SPLY-30W INTL 30W 电源,15V,2A 带 US、EU、AU 和 UK 适配器 参见图片
PWR-SPLY-30W SA/IN 30W 电源,15V,2A 带 US、南非和印度适配器 参见图片
PWR-SPLY-ADP EU、AU、UK 适配器,30W 电源。参见图片
PWR-SPLY-ADP-SA 30W 电源,南非和印度适配器 参见图片
VERSIV-STRP肩带 Versiv 吊挂带套包?见图片
VERSIV-STND Versiv 演示支架
VERSIV-ADP-WIFI Versiv 主机 Wi-Fi 适配器(在以下国家供应)
VERSIV-CASE3 VERSIV 硬片面包装盒?参见照片
VERSIV-LG-CASE Versiv 大型便携箱?参见照片
VERSIV-SM-箱 Versiv 小型便携箱。请参见图片
VERSIV-BACKPK-STRP Versiv 大型便携箱背带?参见照片

 


 


更多



本文关键字: , , , ,
原创标题:【福禄克】Fluke CFP2-100-Q CH光纤损耗测试套件(CFP2-100-M,CFP2-100-S)CertiFiber PRO
原文链接://www.phzd.net/archives/cfp2-100-q.html
版权说明:本文为深圳市连讯达电子技术开发有限公司(专业FLUKE福禄克测试仪代理)官网(排球颠球的手型 www.phzd.net)原创文章,版权所有。如果您需要转载,请注明出处并保留原文链接!如为转载文章会注明文章出处,转载文章不代表本公司观点。对于某些同行无耻恶意抄袭剽窃连讯客户案例的违法行为,连讯将追究法律责任!
详情请致电排球颠球的手型:0755-83999818

福禄克FLuke DSX-5000线缆测试仪 福禄克FLuke DTX-1800线缆测试仪 福禄克FLuke Onetouch AT网络分析仪 福禄克FLuke OptiFiber PRO光纤测试仪
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6A类认证测试
  • -铜缆、光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有1000MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6/6A/7类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6类认证测试
  • -铜缆和光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有900MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代手持式网络分析仪 – 省时省力。
  • -一键网络自动化测试
  • -支持自定义测试脚本设置
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有数据捕获和性能测试
  • -全面支持国标GB/T21671
  • dtx系列测试仪新一代快速OTDR测试仪 – 省时省力。
  • -首创智能手机界面的 OTDR
  • -业界最短事件和衰减死区
  • -支持自定义项目文件夹
  • -支持数据中心测试模式
  • -强大事件和曲线分析能力