掂排球的技巧视频: 排球颠球的手型

fluke-fx fluke-bz
123

【福禄克】Fluke DSX2-8000 CH线缆认证分析仪(DSX2-8000MI,DSX2-8000Oi,DSX-8000-PRO)

发布日期:2018年03月30日   浏览次数:8次   编辑:排球颠球的手型

排球颠球的手型 www.phzd.net 深圳讯达(0755-83999818)是排球颠球的手型排球颠球的手型 ?DSX2-8000 CH线缆认证分析仪中国一级平台。DSX2-8000系列是 Versiv ?布线认证产品系列中的铜缆认证解决方案。DSX 系列包括 DSX2-8000 和 DSX2-5000,前者可认证高达 Cat 8 / 2 GHz 的布线,后者可认证高达 Cat 6A / Class FA?/ 1GHz 的布线。Versiv 产品系列中还包含光纤 OLTS 认证、OTDR 和光纤检查???。Versiv 降低整体认证成本 2/3,为每项工作增加 10% 的利润。尽管最快测试时间( Cat 6A 测试可在 8 秒内完成)是其一项显著特点,但系统的设计可从根本上减少错误并简化认证过程。完全与 LinkWare Live 云服务集成,使项目经理可以远程设置测试仪、监控工作进展,甚至可以使用任意智能设备定位测试仪。

拥有 DSX CableAnalyer 和 Versiv,每次使用时都能节省费用。

 

福禄克排球颠球的手型?? DSX2-8000 CH线缆认证分析仪特性:

加速铜缆认证测试过程中的每一个步骤
??? ?Versiv ?的??榛杓浦С滞氯现?、光纤损耗认证、OTDR 测试以及光纤端面检查
??? ?无与伦比的速度,支持 Cat 6A、8、FA I/II 级和所有现行标准
??? ?ProjeX ?系统可管理作业要求以及从项目设定到系统验收的整个流程,进而确保正确完成所有测试任务
??? ?Taptive ?用户界面可简化设定过程并消除其间可能出现的错误
??? ?分析测试结果并使用 LinkWare? 管理软件创建专业的测试报告
??? ?以图形方式显示故障源,包括串扰、回波损耗和屏蔽层的故障,以便更快进行故障排除
??? ?Intertek 认证 符合 TIA Level 2G – 最严苛的精度要求
??? ?获得了世界范围内布线供应商的认可
??? ?内置外部串扰 (AxTalk) 测试功能
??? ?兼容 Linkware ?Live。Linkware Live 可轻松地跟踪工作进展、实时访问测试结果以在现场快速修复问题,并可方便地将测试结果从测试仪传输和整合到 LinkWare? PC Cable Test Management Software。

 

 

福禄克FLUKE?? DSX2-8000 CH线缆认证分析仪功能:

独特功能:

  • Versiv 通过一个线缆测试仪加速测试过程中的每个步骤,可使用户完成比以往更多的工作
  • LinkWare Live 云服务使项目经理可以远程设置测试仪、监控工作进展,甚至可以使用任意智能设备定位测试仪
  • ProjX? 管理系统可以简化从初始设置到系统验收整个过程的各项工作。它避免了一些冗余步骤,并可确保所有测试每次均能一次性正确完成
  • Taptive? 用户界面使各种技能水平的技术人员都能轻而易举地完成高级数据分析、轻松地进行设置和操作
  • LinkWare PC 管理软件可提供一流的测试结果分析和专业的测试报告
  • DSX 通过专用诊断功能(用于定位故障的简单测试)减少修复布线故障所需的时间

性能:

  • 八秒钟的 Cat 6A 测试时间使其拥有最快的认证速度
  • 以图形方式显示故障源,包括串扰和屏蔽故障定位,以便更快进行故障排除
  • 以全图形方式管理最多 12,000 个 Cat 6A 测试结果
  • 电容触摸屏可使您通过选择线缆类型、标准和测试参数更快地设置测试仪
  • LinkWare PC 管理软件上报告了超过 10 亿条链路
  • 利用集成 Wi-Fi 可轻松地将结果上传到 LinkWare? Live

标准:

  • 符合 ANSI/TIA-1152-A Level 2G 和提议标准 IEC 61935-1 Ed. 5 Level VI 达 2000 MHz 的现场测试仪精度要求
  • 支持以太网供电 (PoE) 所需的全套电阻不平衡标准 –IEEE 802.3bt、ANSI/TIA/EIA-568、ISO/IEC 11801 系列文件
  • TCL 和 ELTCTL 测量符合 IEC 61935-1-1(草案)
  • 整个布线路径中的屏蔽层连通性

Versiv 平台已为当今和未来的作业做好准备

 

电气专用插头设计符合 TIA Level 2G 和 IEC Level VI 标准对 2000 MHz 以下的精度要求,且采用面向未来的设计,支持所有硬件升级

DSX CableAnalyzer 系列支持高达 40 Gb 以太网的网络设施进行测试和认证 – 无论是当前的 Cat 5e、6、6A、8 还是 Class I/II 布线系统,DSX 均可根据所有行业标准进行测试。电气专用测试插头满足 Cat 8 / Class I/II 达 2000 MHz 现场测试所需的 Level 2G/VI 精度要求。DSX 高于 IEC Level VI 和 TIA Level 2G 指标要求,让您在整个频率范围内都有更高的信心。Cat 8 等较高性能布线系统需要更高精度的测量来保证其能提供 25G 和 40G 应用所需的抗扰性。此外,通过将测量功能集成到支持高达 40GBASE-T 测试的每个铜缆??橹?,简化复杂的外部串扰链路对链路认证。

DSX 是第一个支持包括横向变换损耗 (TCL) 和等水平横向变换传输损耗 (ELTCTL) 在内平衡测量的现场测试仪。TCL 和 ELTCTL 是布线标准中的重要测量数据。这些参数决定满足平衡的最低性能,是判定抗扰度的关键参数。工业网络业主/运营商因工业环境中高水平的电磁干扰 (EMI) 而对此属性特别感兴趣。

排球颠球的手型 的 DSX CableAnalyzer 系列通过 Intertek (ETL) 认证,符合 ANSI/TIA-1152-A 标准对 Level 2G 测试设备的要求。(报告归档。)

 

 

 

福禄克FLUKE DSX2-8000 CH线缆认证分析仪技术指标:

线缆类型
有屏蔽和无屏蔽
的双绞 LAN 布线:
TIA Cat 3、4、5、 5e、6、6A、 8:100 Ω ISO/IEC Class C、D、E、EA、F、FA?和 I/II:100? 和 120?
标准链路接口适配器
永久链路适配器 插头类型:屏蔽的 RJ45
可选插头类型:Tera(仅限 DSX-5000,DSX-8000 版本将于 2018 年第 1 季度推出)
通道适配器 插座类型:屏蔽的 RJ45
可选插座类型:Tera,GG45(仅限 DSX-5000,DSX-8000 版本将于 2018 年第 1 季度推出)
测试标准
TIA Cat 3、4、5、5e、6、6A、8,符合 TIA 568 系列标准
ISO/IEC 认证 Class C、D、E、EA、F、FA、I/II,符合 ISO/IEC 11801 系列标准
最大频率 DSX-8000:2000 MHz;DSX-5000 1000 MHz
一般规格
自动测试时间 DSX-8000:Cat 5e 或 6/Class D 或 E 的全双向自动测试:7 秒Cat 6A/Class EA 的全双向自动测试:8 秒 Cat 8 全双向自动测试:16 秒
DSX-5000:Cat 5e 或 6/Class D 或 E 的全双向自动测试:9 秒Cat6A/Class EA 全双向自动测试:10 秒
支持的测试参数(所选的测试标准
决定了测试参数
和测试的频率范围)
接线图、长度、传播延迟、延迟偏差、直流回路电阻、插入损耗衰减)、回波损耗 (RL)、NEXT、衰减串扰比 (ACR-N),ACR-F (ELFEXT),PS ACR-F (ELFEXT),PS NEXT,PS ACR-N,PS Alien Near End Xtalk (PS ANEXT),PS Alien Attenuation Xtalk Ratio Far End (PS AACR-F)
输入?;?/td> 能经受持续的电话电压和 100 mA 的过流。在 ISDN 上偶尔发生超压现象不会造成损坏
显示屏 5.7 英寸 LCD,具有感应电容触摸屏
箱包 由减震材料包覆成型的耐冲击性塑料箱
体积 已安装 DSX ??楹偷绯氐?Versiv 主机:2.625 英寸 x 5.25 英寸 x 11.0 英寸(6.67 厘米 x 13.33 厘米 x27.94 厘米)
重量 已安装 DSX ??楹偷绯氐?Versiv 主机:3 磅,5 盎司 (1.28 kg)
主机与远端 锂离子电池组,7.2 V
典型的电池寿命 8小时
充电时间* 测试仪关:电量从 10% 充到 90 % 需 4 小时
所支持的语言 英文、法文、德文、意大利文、日文、葡萄牙文、西班牙文、简体中文、韩文、俄文、繁体中文、捷克文、波兰文、瑞典文、匈牙利文
校验 维修中心校验周期为一年
集成 Wi-Fi 符合 IEEE 802.11 a/b/g/n 要求;双频(2.4 GHz 和 5 GHz)
环境规格
操作温度 32° F 至 113° F(0° C 至 45° C)
贮存温度 -22° F 至 +140° F(-30° C 至 +60° C)
工作相对湿度(% RH 无冷凝) 0% 至 90%,32° F 至 95° F(0° C 至 35° C)
0% 至 70%, 95° F 至 113° F(35° C 至 45 °C)
振动 随机、2 g、5 Hz-500 Hz
冲击 1 米跌落试验(无论是否带有??楹褪逝淦鳎?/td>
安全 CSA 22.2 No. 61010, IEC 61010-1 第 3 版
操作高度 13,123 英尺(4,000 米)、
10,500 英尺(3,200 米)带交流适配器
EMC EN 61326-1

 

福禄克FLUKE?DSX2-8000 CH线缆认证分析仪选型指南:

型号/名称 说明
DSX-8000 CableAnalyzer 型号 部分 DSX-8000 型号有 2 个版本:无线和非无线。DSX-8000 的无线版本包含集成 Wi-Fi,可将结果上传到 LinkWare Live。不想使用 Wi-FI 的客户可以使用禁用了集成 Wi-Fi 的非无线版本
DSX2-8000
DSX2-8000 

金牌支持服务 ?
1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer ???、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 终端器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。参见图片
DSX2-8000/GLD DSX-8000 提供 1 年金牌支持服务(仅限美国和欧洲。欧洲订购:DSX2-8000/GLD INT)。
DSX2-8000-NW 

金牌支持服务 ?
配置与 DSX2-8000 相同,禁用集成 Wi-Fi。
DSX2-8000QI
DSX2-8000QI 

金牌支持服务 ?
1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer ???、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS ???、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 终端器、USB 视频检查探头及 4 个端头、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC EF 兼容 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 携带包、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。参见图片
DSX2-8000QI/GLD DSX2-8000QI 提供 1 年金牌支持服务(仅限美国和欧洲。欧洲订购:DSX2-8000QI/G INT)。
DSX2-8000QOI
DSX2-8000QOI 

金牌支持服务 ?
1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer ???、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS ???、OptiFiber Quad OTDR ???、CAT 8/I 级永久链路适配器套装、CAT 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、硬携箱、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 适配器、2 根 SC/LC 多模接入光纤 — 50 μm、2 根 SC/LC 单模接入光纤 — 9 μm、USB 光纤检查视频探头及 4 个端头、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC EF 兼容 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。参见图片
DSX2-8000QOI/GLD DSX2-8000QOI 提供 1 年金牌支持服务(仅限美国和欧洲。欧洲订购:DSX2-8000QOI/G INT)。
DSX2-8000-PRO
DSX2-8000-PRO 

金牌支持服务 ?
Versiv Professional 工具包,包括 DSX-8000 CableAnalyzer、CertiFiber Pro、OptiFiber Pro、Fiber Inspection 和全套附件,含集成 Wi-Fi。单击此处了解所有物品的详细清单。
参见照片:
DSX CableAnalyze
CertiFiber Pro OLTS
OptiFiber Pro OTDR
光纤检查与清洁
配件 

DSX2-8000-PRO/GLD DSX2-8000-PRO 提供 1 年金牌支持服务(仅限美国和欧洲。欧洲订购:DSX2-8000PRO/G INT)。
DSX2-8000-MI
DSX2-8000MI 

金牌支持服务 ?
1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer ???、(2) 个 CertiFiber 多模 OLTS ???、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个通用耦合器、(2) 个AxTalk 终端器、USB 视频检测探头及 4 个端头、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC EF兼容 MM TRC 工具包 50 μm、TRC 便携包、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。参见图片
DSX2-8000MI/GLD DSX2-8000MI 提供 1 年金牌支持服务(仅限美国和欧洲。欧洲订购:DSX2-8000MI/G INT )。
DSX-8000 附加工具包
DSX-8000-ADD 

金牌支持服务 ?
(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer ???、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 终端器、校准说明和入门指南参见照片
DSX2-8000-ADD-R 

金牌支持服务 ?
2 个 Versiv 远端单元、(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer ???、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 终端器、校准说明和入门指南(需要 Versiv 2 主机)见照片。
DSX2-8-CFP-Q-ADD/R 

金牌支持服务 ?
1 个 Versiv 2 远端单元、(2) 个 DSX-8000 电缆认证分析仪???、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS ???、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC EF 兼容 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、校准说明和入门指南。 (需要 Versiv 2 主机)?见照片
DSX-8000-OFP-Q-ADD 

金牌支持服务 ?
(2) 个 DSX-8000 CableAnalyzer ???、OptiFiber Quad OTDR ???、Cat 8/I 级永久链路适配器套装、Cat 8/I 级通道适配器套装、(2) 个耳机、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 终端器、2 根 SC/LC 多模接入光纤 — 50 μm、2 根 SC/LC 单模接入光纤 — 9 μm、 (2) OTDR 悬挂带和磁铁、SC/SC Simplex 适配器、LC/LC Simplex 适配器、校准说明和入门指南。参见图片
DSX-5000 CableAnalyzer 型号 部分 DSX-5000 型号有 2 种版本:无线和非无线。DSX-5000 的无线版本包含集成 Wi-Fi,可将结果上传到 LinkWare Live。不希望收到 Wi-FI 的客户可以使用禁用了集成 Wi-Fi 的非无线版本
DSX2-5000 

金牌支持服务 ?
1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer ???、Cat 6A/Class EA 级永久链路适配器套装、Cat 6A/Class EA 通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。参见图片
DSX2-5000/GLD DSX2-5000 提供 1 年期金牌产品支持(仅限美国和欧洲。欧洲订购:DSX2-5000/GLD INT)。
DSX2-5000-NW 

金牌支持服务 ?
配置与 DSX2-5000 相同,禁用集成 Wi-Fi。
DSX2-5000QI
DSX2-5000QI 

金牌支持服务 ?
1 套 Versiv 主机和远端单元、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer ???、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS ???、Cat 6A/Class EA 级永久链路适配器套装、Cat 6A/Class EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、USB 视频检查探头及 4 个端头、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC EF 兼容 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 携带包、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。请参见图片
DSX2-5000QI/GLD DSX2-5000QI 提供 1 年期金牌产品支持(仅限美国和欧洲。欧洲订购:DSX2-5000QI/G INT)。
DSX-5000 附加工具包
DSX-ADD 

金牌支持服务 ?
(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer ???、Cat 6A/Class EA 级永久链路适配器套装、Cat 6A/Class EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、校准说明和入门指南参见图片
DSX2-ADD-R 

金牌支持服务 ?
1 个 Versiv 2 远端单元、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer ???、Cat 6A/Class EA 级永久链路适配器套装、Cat 6A/Class EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、校准说明和入门指南 (需要 Versiv 2 主机)?见照片
DSX2-CFP-Q-ADD-R 

金牌支持服务 ?
1 个 Versiv 2 远端单元、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer ???、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS ???、Cat 6A/Class EA 级永久链路适配器套装、Cat 6A/Class EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手带、(2) 条肩带、大号便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2)个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC EF兼容 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、校准说明和入门指南(需要 Versiv 2 主机)?见照片
DSX-OFP-Q-ADD 

金牌支持服务 ?
(2) 个 DSX-5000 电缆认证分析仪???、OptiFiber Quad OTDR ???、Cat 6A/Class EA 级永久链路适配器套装、Cat 6A/Class EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、大号便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、SC/SC Simplex 适配器、2 根 SC/LC 多模接入光纤 — 50 μm、2 根 SC/LC 单模接入光纤 — 9 μm、 (2) OTDR 悬挂带和磁铁、SC/SC Simplex 适配器、LC/LC Simplex 适配器、校准说明和入门指南参见图片

 

 


更多



本文关键字: , , , ,
原创标题:【福禄克】Fluke DSX2-8000 CH线缆认证分析仪(DSX2-8000MI,DSX2-8000Oi,DSX-8000-PRO)
原文链接://www.phzd.net/archives/dsx2-8000.html
版权说明:本文为深圳市连讯达电子技术开发有限公司(专业FLUKE福禄克测试仪代理)官网(排球颠球的手型 www.phzd.net)原创文章,版权所有。如果您需要转载,请注明出处并保留原文链接!如为转载文章会注明文章出处,转载文章不代表本公司观点。对于某些同行无耻恶意抄袭剽窃连讯客户案例的违法行为,连讯将追究法律责任!
详情请致电排球颠球的手型:0755-83999818

福禄克FLuke DSX-5000线缆测试仪 福禄克FLuke DTX-1800线缆测试仪 福禄克FLuke Onetouch AT网络分析仪 福禄克FLuke OptiFiber PRO光纤测试仪
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6A类认证测试
  • -铜缆、光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有1000MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6/6A/7类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代中文手持式测试仪 – 省时省力。
  • -9秒完成6类认证测试
  • -铜缆和光纤测试一键切换
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有900MHz的测试带宽
  • -超越Cat 5e/6类的规格要求
  • dtx系列测试仪新一代手持式网络分析仪 – 省时省力。
  • -一键网络自动化测试
  • -支持自定义测试脚本设置
  • -出色的智能故障诊断能力
  • -具有数据捕获和性能测试
  • -全面支持国标GB/T21671
  • dtx系列测试仪新一代快速OTDR测试仪 – 省时省力。
  • -首创智能手机界面的 OTDR
  • -业界最短事件和衰减死区
  • -支持自定义项目文件夹
  • -支持数据中心测试模式
  • -强大事件和曲线分析能力